Перейти к содержанию

Даня

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Даня

  1. Не настолько криво же. все открывается. но хочется идеально ровно) да снимать буду и на земле.
  2. Ворота уже готовые, стоят. Петли приварены криво и вообще плохо. Заплатил денег, думал за деньги то уж там мастера сделают как надо. Фиг там. Вот хочу переделать. Лучше бы сразу сам все делал, как оказалось ничего сложного, да и ценник ломят, что на трое ворот хватило бы.
  3. УОНЯМи не пробовал. У меня сварочник то 3 недели как. Купил пачку ок46, ещё не израсходовал. Других и в руках не держал.
  4. Да, про хитрости с шариками читал. Ну а вообще то как. нормальный шов? можно уже реальные варить таким? вертикалку мне без надобности пока. тут бы в нижнем сварить всё. я тоже обычно минус на массу. но прочитал, что это для тонкого метала, а для толстого лучше наоборот, минус на электрод. Особой разницы не заметил, только брызг меньше, когда минус на электроде.
  5. Всем привет. Имею сварочник Сварог REAL ARC 200 (Z238). Электроды ок46 3 мм. Маска хамелеон не помню название. Учусь варить. Железки в стык и в нахлест 3-4 мм получаются хорошо, шов красивый (почти всегда). Сейчас тренируюсь в приварке петель, чтобы переделать ворота для гаража. http://savepic.net/9881030m.jpg http://savepic.net/9871814m.jpg http://savepic.net/9895385m.jpg http://savepic.net/9872838m.jpg 1) Второй шов поверх шва не очень хорошего шва (ток 200а) 2) Одинарный шов, ток 180 А 3) Ради интереса попробовал маленьким током, 120А 4) Ток 140А На мой взгляд швы номер 2 и номер 4 получились не плохо, как вы считаете? Минус (-) цепляю на электрод, так меньше разбрызгивание, правильно делаю? Ещё вопрос, когда варишь просто уголки или полоски, то шлак практически сам отваливается. А вот тут между уголком и петлей шлак приходится очень тяжело счищать минут по 5 на один шов. Обычно шлак плохо отбивается, если шов плохой, а тут вроде нормально все. Так и должно быть? Или При правильной сварке шлак должен всегда легко счищаться? Сварочную ванну вообще не вижу и не понимаю как ей управлять. Просто точками тычу и всё) Сплошные швы вообще не получаются, деталь перегревается и все. А если ток меньше сделать, так не проваривается. И вообще для надежной приварки петель достаточно положить по одному шву как номер 2, с каждой стороны петли или нужно ещё по верх одного шва ещё один положить? И если получился плохой шов, как номер 3, я шлак вычистил на сколько смог, сверху положу уже хороший шов, то шлак всплывет или так и останется внутри первого шва?
×
×
  • Создать...