Перейти к содержанию

digex

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент digex

  1. Большое, но не широкое)). И так близко надеть нельзя. При сварке разницы нет, но при сборке очень сильно выручает. Особенно при работе одному.
  2. Светлая + огромное поле обзора. Если в очках, то чуть поменьше, но все равно большое.
  3. Касательно очков. Попробовал вместе с очками. Взял защитные. Так вот, уже на второй позиции регулировки отдаления, остаётся зазор в палец, между самой выступающей частью очков и маской. А уж на самой дальней и лыжная полумаска поместится. Естественно, со снижением поля обзора. Посадка очков
  4. У меня ошибка, перепутал значения, мысленно переставьте наоборот ))
  5. Субъективно вся шкала светлее. Где на других 11,5-12, на optrel 10-11
  6. Это не гигиена, это чтобы синяк на носу большой не был. Эту накладочку отодрать практически невозможно. Да и если бы это была гигиена, в комлекте лежало бы их несколько и менялись они полегче. Плавного опускания там нет. Приходится туго затягивать, опускать ее рукой и дводить до носа. Оголовье, как на масках за 50$. Я даже себе несколько прожекторов поставил дополнительно, чтобы было посветлее и ее поднимать пореже, но все равно поднимать приходится не сильно реже, чем обычную. Минус из предыдущего пункта перевешивает. Справедливости ради, в том посте восторги про хороший обзор в открытом состоянии. В деле он ее еще не тестировал, так что этим пост ничего не значит. При такой стоимости, этих минусов просто не должно там быть.
  7. Я считал, что в panoramaxx объединятся все наработки оптреля, включая те, что в 684. А вон оно как вышло
  8. Изнутри, как в любых крупных очках или масках типа лыжных, если нос даёт возможность опустить маску как можно ниже, то не мешает. Хотя, пока не задали вопрос, не замечал неудобства.
  9. Итак, маска пришла. В комплекте маска, провод для зарядки, мягкая пенистая наклейка на нос, сумка-мешок для переноски и хранения. На мой небольшой размер головы села хорошо, диапазона хватает. Поле обзора из-за близкой посадки к глазам реально большое, большинство операций можно делать не поднимая. При поднятии маски вверх, фиксации нет и при наклонах головы плавно съезжает вниз. Опять же из-за близкой посадки надевать приходится тщательное. Выравнивать нужно и по горизонтали и по вертикали, чтобы вырез приходился на нос. Не получится быстро накинуть на голову и начать работать. Надо плотно надеть и совместить вырез для носа, иначе при резком кивке неплохо по этому носу прилетает. Затемнение неравномерное, это главный косяк. На картинке схема этого затемнения. Если смотреть на солнце или лампочку - заметно. Так же при работе функции плавного открытия маска открывается, как занавес в театре. От центра к краям, только по направлению вот той диагональной линии. В результате для каждого глаза изменение этого затемнения несимметричное, мешает. Отказаться от плавного открытия проблематично, так как диапазон задержки открытия короткий. Без плавного открытия маска открывается рано и шов ещё горячий и яркий. Написал по этому поводу в Optrel и магазин, в котором покупал - пока тишина. Маска реально светлая, все видно хорошо. Какой-то особенной цветопередачи не заметил. Все окрашивается желто-зеленым. Срабатывает всегда, по вине маски зайцев не ловил, только по своей вине. Из-за того, что маска светлая - зайцы особенно крупные и жирные. Режим работы с болгаркой ооочеень удобен, большая кнопка легко находится и легко нажимается в перчатках, большое и светлое поле обзора позволяет зачищать не поднимая маски. Сигнальный мигающий синий светодиод этого режима заметен в отражении стекла и сильно не мешает. Купил бы я ее, зная все эти особенности - вряд-ли. Нужен обязательный тест-драйв. Вслепую можно брать вероятно маски сами знаете какого производителя.
  10. Тоже заказал себе Panoramaxx через посредника из штатов. Будет первая нормальная маска у меня. Нужна для работы при сборке и на малых токах.
×
×
  • Создать...