Перейти к содержанию

kamenydragon

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из интернета

Достижения kamenydragon

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. На днях отнес маску в магазин, объяснил директору магазина про этот глюк. Написал заявление, по поводу что гарантийный срок еще не закончился, прошу вернуть деньги на основании статьи 18 закона "О защите прав потребителей". Маску магазин забрал на экспертизу, в течение 10 дней обещались ответить. В общем жду, надежды мало. Но без маски работа на даче встанет. Вспомнил, что на работе у меня недавно приобрели точно такую же маску. Забрал попользоваться, потестить, совсем новая. И что вы думаете, с ней дела обстоят еще хуже. При выходе на улицу в солнечную погоду, она просто затемняется и всё. Видимо чувтвительность у нее ещё выше, чем у моей, которая хотя бы при определенном угле атаки солнечных лучей начинала моргать или затемнялась. Может маска этой модели и неплохая, но скорей всего для работы в ангаре, гараже или каком либо закрытом помещении. Как-то брал пользоваться у отца маску "Корунд", таких проблем не было, а она гораздо проще нашей. Тут говорили, что датчик один изолентой заклеивали. Разница есть какой? И когда заклеивали снимали внешнее защитное стекло или прям на него? Полагаю, что если закрыть 2 датчика из 4х, сильно хуже не будет при такой-то чувствительности.
  2. Понятно. нет батарейки тут не причем, я тоже менял и напряжение мультиметром измерял, все в норме. До покупки этой маски сначала взял "фубаг блиц 9-13 визор", у нее все работало четко, но при работе в на солнце после затемнения не всегда просветлялась и приходилось голову поворачивать в сторону тени (((. Думаю дело у них в светофильтре.
  3. Отпишусь если что то прояснится у меня с проблемой. Сейчас пока теплицу варю на даче, понесу в сервис позже, а то заберут на неопределенный срок и жди у моря погоды. а покупать сейчас еще одну маску пока бюджет не позволяет. У Вас проблема похоже так и не решилась?
  4. Всем здравствуйте. У меня точно такая же проблема именно с этой маской FUBAG Ultima 5-13 Panoramic , купил ее год назад в 2016 в июне. Чуть солнце встало или заходит, в какой то момент начинает моргать. на Регулировки "чувствительности" и "время просветления после сварки" реагирует только частотой моргания. Причем моргание маски происходит когда солнце сбоку или позади, и я смотрю при определенном угле в сторону земли. Приходится голову поворачивать или наклонять под определенным углом. Полагаю проблема в регуляторе и как следствие в управлении "чувствительности" светофильтра. Похоже понесу в сервис, обещанная гарантия 2 года, еще не закончилась. Если не починят, придется брать маску другого производителя.
×
×
  • Создать...