Перейти к содержанию

константин58

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент константин58

  1. Всем огромное спасибо за советы и рекомендации!!! И так, сварка снова в строю!!! Поменял 2 транзистора и 3 диода на stth6003, ну и ееще сопротивление и все заработало!!! Ещё на форуме чипмейкер мне посоветовали поставить реостат от жигулей(тот что меняет яркость подсветки приборов)в разрыв провода на моторчик подачи проволоки, так я и сделал!! Теперь с помощью реостата чуть замедляют подачу проводки и варить одно удовольствие!!!! Я рад как слон!! Ещё раз всем откликнувшимся огромное СПАСИБО!!
  2. Схема очень похожа на ресанта саипа 165.
  3. Я сайт чипмейкер пролазил , но так ничего конкретного не нашёл.. По сему может кто-то что конкретное подскажет, куда копать?? Буду очень благодарен!!!
  4. Так в том то и дело что он так варит практически с новья(ему 5 лет), я все это время скрипя зубами терплю, но очень надоело так варить.!. И в основном это на малых токах, т.е когда кузовню варю.
  5. Да я понимаю что хорошо бы другой купить!!! Но финансы поют романсы!! Нужно доламывать этот аппарат, довести до ума!! Явно ведь можно как то улучшить его!!
  6. А если поэкспериментировать с дроселем на выходе это что то даст??? Как вы думаете???
  7. проволоку 0.6 у нас в городе найти не реально!!! смесь аргона и углекислоты приятней варить я согласен, ноя по старинке углекислотой так как ее мне по халяве меняют!! масса новая, наконечник, сопло, сам рукав новый! все новое даже ролики протяжки новые поставил! проверял все что возможно, но всеравно при одних и тех же условиях она то варит хорошо( провар хороший, ну вообщем отлично) и через пару секунд начинает гадить, проволка даже нормально разжечся не может, сворачивается в красные катышки. Проволку менять пробовал 6 штук разных брал эфект минимальный. то и настораживает что она может поварить даже сколько то минут очень даже отлично, и начинает срать. самое что очень напрягает, то что метал зачищен до блеска ну там соблюдены все меры для хорошей сварки, касаешся металла и проволка просто краснеет и катышками прилипает к железу.
  8. ой извените!!!! жестянка где то 0.8, проволока тоже 0.8, газ обычная углекислота. часто плохой поджиг, а если разгорается дуга ее хватает на сантиметровый ну от силы двух сантиметровый хороший шов и начинает срать. за тем немного постреляет и опять вроде как варит сносно. имею ввиду что дуга какая то не постоянная, как будто сила тока то нарастает , то опять падает. часто при поджиге дуги проволока просто расскаленная к металлу прилипает. в сети 220 вольт иногда 210 ну это минимум. на одних и тех же регулировках и на одном металле может пару точек сделать с хорошим роваром, через пару секунд другие прихватки уже как бы насраны.
  9. вот хочу еще немного поинтересоваться!!!! ситуация такая, толстый метал на большом токе варится нормально а вот жестянку на малых токах варить очень отвратительное занятие!!!! сварка постоянно толкается в горелку, дуга не стабильная часто прерывается самопроизвольно. так же часто тыкаеш в металл а проволока просто краснеет а дуга не зажигается, особенно это меня очень напрягает!!!! может есть какието мысли по этому поводу????
  10. Всем спасибо за советы и помощь!!!!! Очень благодарен вам!!!
  11. Спасибо всем за советы и рекомендации... Оказалось транзисторы в КЗ, 2 из 3 диодов тоже в КЗ, ну и сопротивление мягкого старта 12w 51ом сгорело. В магазине транзисторов и диодов точно таких же как у меня нет, транзисторы отличаются буквами в конце (sfd мои старые, а купил smd) и диоды stth6003cw старые 3003, на сколько это критично??
  12. так всетаки диоды на плате без выпаивания можно прозванивать или нет!!!! или обязательно выпаивать и проверять каждый?????
  13. а вот еще хотел спросить, не выпаивая диоды из платы возможно прозвонить их мультитестером, просто сейчас они все звонятся как КЗ. транзисторы выпял и они точно в КЗ, а вот по поводу диодов stth3003cw не понятно. неужели все 3 диода тоже замкнули.
  14. Просто у друга ресанта саипа 165 и так же сгорели транзисторы, сопротивление пусковое, а диоды он до кучи поставил новые. Вообщем просто впаял новые сгоревшие детали, осцилогрофа в помине нет, и аппарат работает после ремонта уже пол года. Так может и мне повезёт!!! В связи с отсутствием нужных приборов и инструментов буду менять на свой страх и риск, сгорят так сгорят опять. Но транзисторов точно таких же как были нету и диодов тоже, есть транзисторы fgh40n60smd (старые fgh40n60sfd) и диоды stth6003cw (старые stth3003cw). Можно ли их впаять, не критично ли отличие от старых деталей?
  15. Ну в низковольтной части звонил все что можно диоды,резисторы,стабилитроны ну вообщем как бы к низковольтной части вопросов особых нет. А диоды силовые чтобы проверить тоже надо обязательно выпаивать??? Может наивные и глупые вопросы задают, но я в электронике навыки на уровне любителя. Просто в ремонт у нас в маленьком городке инвертор не берут, по этому делать самому.
  16. Диоды звонятся все 3 на кз и транзисторы тоже. А что не так? Но диоды я ещё не выпаивал, прям на плате проверял.
  17. начнем с того что живу я в маленьком городке и ремонтных мастерских у нас как таковых нет!!!!! у меня самого знания в электронике есть но мало!!!! осцилогрофа конечно же и в помине нет и не найти!!!! исходя из этого ремонтировать самому придется и так сказать на коленке!! есть возможность раздобыть разных транзисторов и диодов ну и естественно резисторов, а вот с ремонтом помочь некому!!! поэтому и пишу на форум так как тут у людей хоть знания и навыки имеются!! Теперь по теме : в сварочнике 2 транзистора fgh40n60sfd и 3 диода stth3003cw но есть пустые места под еще 2 транзистора и 3 диода... на плате наклейка gp35. проверял всякие резистры,диоды,конденсаторы всё звонится и проверяется как надо мультитестером. проверял после выпаивания транзисторов.
  18. здраствуйте всем!!!! случилась беда с моим полуавтоматом, а точнее на ресанте саипа 135 сгорели транзисторы и выходные диоды, так же резистор мягкого пуска 12w 51ом. В ремонт у нас в городе сварку не берут, поэтому делать придется самому. Транзисторы fgh40n60sfd 2шт, диоды stth3003cw 3шт все накоротко звонятся. что ещё слудует проверять в этом сварочнике?????
×
×
  • Создать...