Перейти к содержанию

haohaohao

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные haohaohao

  1. Нафиг они  нужны что 10ка что 15шка? карбид сейчас редкость и наверно руб 150 за кг а в а что шов заварить что 10 швов все равно 150-200 руб на ветер лучше подкопить и взять балон

    знающий человек тут написал что 10ка неплохой аппарат, они видимо уходят в прошлое. почему не прикупить и пользоваться? ацетилен у нас тоже есть возможность брать, но это скорее для профессиональной  сварки, где то на производствах, где большая отвественная работа по монтажу которая занимает недели. а так по домам варить, зачем мне ещё второй баллон ацетилена с собой таскать? уж лучше аппарат

  2. Если состояние хорошее, а ценник-радует, то стоит. АСП-10 более простой в работе, по сравнению с БАКСами. Но давление держит несколько хуже. Хотя, это-не принципиально.

    недорого продают. и ещё асп-10 и асп-15 что выбрать? есть разница?

  3. @haohaohao,малыш хорош как раз на мелких работах, чтоб из-за десятка стыков на полдюймовой трубе не заряжать взрослый бульбулятор. Вкупе с десятилитровым кислородным баллоном и десятком метров 6-милиметровых шлангов получается достаточно мобильно. 

    Асп-10 стоит рассмотреть к покупке? тут парочку продают состояние хорошее

  4. @haohaohao, а вы под какие задачи генератор ищете? Малогабаритных генераторов без перезарядки хватает обвязать пару-тройку радиаторов. Да и то-без гибки труб на горячую. 

    как раз ищу на обвязку радиаторов. Бакс-1М я уже купил. вот хочу ещё малогабаритный про запас, Малыш есть в объявлениях, с виду симпатичный, думаю может ещё его взять? по времени обвязка пары тройки радиаторов если занимает 4-5 часов работы, то мне бы хватило. а если каждые 2-3 часа заряжать - то наверно не пойдет.

    для мелкой работы пригодится.

  5.  @haohaohao,ещё раз перечитайте процитированный пост и разница между БАКСами моделей "1" и "1М" будет очевидной. АСП-15 "малыш" несколько хуже держит давление, по сравнению с малышом  БАКС. Но, несколько проще в настройке и промывке. Я бы сказал, что разница не критична.

    Асп-15 "малыш"  я имел ввиду эту модель https://price-altai.ru/topic483939.html

    по названию он просто малыш. интересно каков этот аппарат?

  6.  @haohaohao,ещё раз перечитайте процитированный пост и разница между БАКСами моделей "1" и "1М" будет очевидной. АСП-15 "малыш" несколько хуже держит давление, по сравнению с малышом  БАКС. Но, несколько проще в настройке и промывке. Я бы сказал, что разница не критична.

    https://www.olx.kz/obyavlenie/gazosvarochnyy-apparat-ID9Hnc7.html#5c3a45ae59

    разницу уяснил. нашел объявление, вроде как 1М, не вижу там трех струбцинок, может и ошибаюсь, написано бакс-1, посмотрите?

  7. Не сказал бы...И вот,почему.Работал,в своё время,разными заводскими генераторами.АСП-1,25,АСП-15,БАКС-1 и БАКС-1М.Последний оставил самые приятные воспоминания.Очень надёжный,хорошо держит заданное давление.Экономичен.Но,требователен к чистоте камер и клапана разобщения.Надо вручную задавать рабочее давление.Впрочем,это-очень просто.У АСП есть один общий недостаток.Без доработки "стакана" постоянно зашлаковывается вытеснительная камера.Если вовремя не засечь,то внутреннее давление выдавливает перегородки газообразовательной и промывной камер внутрь вытеснительной.Иногда так,что аппарат-на свалку...Модель 1,25 требует постоянного контроля за диафрагмой.Благо,её сняли с производства.Модель 15,с регулируемым положением корзинки-тоже редкостное недоразумение.По штоку травит ацетилен.Заданное давление держит неважно.Все модели АСП надо перманентно взбадривать потряхиванием.Особенно весело,когда работаешь в многоэтажном здании...БАКСы этого не требуют.Если объём газосварочных работ велик,то надо большой БАКС-1М.При малых объёмах хватает БАКС-1М "Малыш".Это-уменьшенный 1М.На обвязку пары-тройки радиаторов-вполне хватает. БАКС-1 с тремя малахольными струбцинками в креплении крышки-из серии "размах здоровый,да удар хреновый".Герметизации уплотнения крышки добиться можно только в теории.На практике-травит постоянно.Иногда под давлением струбцины вообще срывает и крышка подлетает.На модели 1М этот недостаток устранили и сделали одно мощное крепление.

    БАКС-1 не хуже будет чем 1М, или это одно и тоже? хотел брать уже АСП-15, и тут прочел Ваш пост)

    АСП-15 "малыш"  тоже неважный в работе?

×
×
  • Создать...