Перейти к содержанию

Medvezhonok1979

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Medvezhonok1979

  • День рождения 16.07.1979

Информация

  • Имя
    Геннадий
  • Город
    Губкин
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет поиск

Достижения Medvezhonok1979

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите про сварку 75г13л. Так же без перегрева варится?
  2. Благодарю за уточнения. На счёт реестра, это я просто не правильно прочитал. Дело в том, что ни кто не знает ,точно, что это за сталь. Предпологают ст3. Обычно варим такие стыки уони 13/55, а тут начальство решило попробовать другие электроды, для продления эксплуатации детали.
  3. Извините ребята, но фото я смогу сделать не скоро. Реестр реечный это что?
  4. Выше уже писал что это подкос. В районе соединения с осью седлового. Только раньше ( как на чертеже) было литьё, а сейчас пластина.
  5. Белгородская область. Техника разных годов. Самые молодые три года, старым больше тридцатипяти. Ломаются в основном те кому от пяти лет и старше.
  6. Это подкос. Поддерживает срелу экскаватора. Идёт от верха двуногой стойки и до оси седлового подшипника. Лопается обычно возле оси седлового. Там самое трясучее место. Раньше эта деталь была литой, а сейчас их делают из листа 60мм. Сейчас напарник рассказал , что лопалось по середине шва. Вдоль.
  7. На счёт подогрева согласен. Но начальство не даёт времени. Им побыстрей надо. Точный состав стали определить , сам, не смогу. Постараюсь поискать в документации.
  8. Варил не я, напарник. Фото похожего дефекта постараюсь сделать позже. Лист 60. Это подкос на экг (экскаватор карьерный) место постоянно на разрыв работает и на растяжение. Шов вертикальный. Со слов напарника "при остывании стал трескаться". Да, трещины вдоль шва. Благодарю за информацию.
  9. Здравствуйте уважаемые коллеги. Прошу Вашей помощи в вопросе с электродами уони 13/85. Варили сталь 3 после чего пошли трещины. В чём подвох? Шов вертикальный. Температура окружающей среды около +5-+7.
×
×
  • Создать...