Перейти к содержанию

AndreyTRK

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    as-pp.ru

Достижения AndreyTRK

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В электродах как-то нормируется отношение металла и флюса ? В каких марках электродов для сварки на переменном токе максимальное отношение металла к флюсу ? Есть в наличии какие-то старые электроды (вроде ОЗС) украинского производства 3 мм - от них флюса вроде терпимо натекает. А вот покупал новые awelco - и 2 и 2.5 мм (указано как какой-то аналог ОЗС) - так по результату сварки вроде металла там существенно меньше в относительном выражении и флюс заливает шов излишне. Или это только от диаметра электрода зависит и на малых диаметрах отношение металла к флюсу также меньше ?
  2. "возможно и сварщик скоро будет просто соединять кромки и они будут слипаться" Это диффузионная сварка - вариант холодной. Давно уже используется.
  3. Сжатие с деформацией до увеличения площади контакта раза в 1.5..2 для разрыва оксидной пленки и сближения большей части площади сечения на расстояние порядка межатомных (устранение зазоров). Проводники на торцах зачищают напильником или др для удаления масла и толстых оксидов, зажимают в губках с выпуском на диаметр круглого или на толщину прямоугольного и сжимают торцами с осадкой где-то раза в 2, т.е. на величину выпуска с одной стороны или больше. Потом при необходимости удаляют грат.
  4. Для одножильных медных и алюминиевых обмоточных проводников и отводов (между собой и особенно для приваривания медных отводов к алюминиевым обмоткам) применяется холодная сварка. Но надо иметь набор прессов и губок под разные сечения свариваемых проводников. Для малых сечений достаточно ручных рычажных прессов, потом идут пневматические и гидравлические варианты.
×
×
  • Создать...