Перейти к содержанию

Aleksandr45

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Aleksandr45

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. По отдельности трансы когда мерил получалось 1,4-1,4-1,75 а вмести получилось 5,5В ))). Кабель на вторичку использовал ПВ3-1х75, после снятия изоляции вплел в него еще ПВ3-1х35 замотал сначало тряпичной изолентой в два слоя, потом сверху еще 1 слой ПВХ, выводил кабелями по 2 метра КГ-1х95. Дизайн да интересный получился, нашел применение не рабочей автомойки))).
  2. Вот и я наконец то доделал свой споттер. Работает отлично.
  3. аттини 45 перешил, все заработало, большое спасибо
  4. На светодиоде у меня перемычка, а в измерителе Аттини 45, попробую перешить, потом отпишусь
  5. У меня собрано по этой схеме, подстроечник на 100ом
  6. Согласен, с начало тоже забил на него, просто хочется что бы все работало, ну и интересно посмотреть просадку в сети, лампы освещения моргают при работе чувствуется что она есть
  7. Доброго времени суток. В первую очередь большое спасибо автору этих разработок, и вот я тоже озадачился изготовлением споттера. Предпочтение отдал версии 3,2. Трансформаторы использовал от микроволновок 3шт. Хочу немного рассказать о проблемах с которыми столкнулся и как их решал, а одну так пока и не смог. После первого пробного запуска контроллера естественно так как не имею большого опыта в изготовлении печатных плат вылезло несколько косяков со слипшимися дорожками(на дисплее вместо цифр были непонятные символы), нашел, устранил, далее при включении сразу зажигался светодиод автостарта, на переключение в ручной режим контроллер не реагировал, проблема оказалась в отсутствии сигнала имп(+)(спасибо автору за подсказку), оказался непропай микросхемы. Устранил. Первые проверки производил с проверочным трансформатором(от мощного зарядного устройства автомобильных аккумуляторов), автостарт настроился без проблем, число при настройке подобрал 30. А при подключении трансов от микроволновок постоянно вылазила ошибка ER1- замыкание вторички. Решил эту проблему путем уменьшения номинала резистора перед оптопарой автостарта со 100к до 50к и все заработало (но сомневаюсь что это правильное решение). Не решенной проблемой остался измеритель напряжения, он не работает, после импульса не дисплее ничего не появляется. Дорожки и качество пайки деталей проверено уже на 100 раз, куда копать дальше не знаю.
×
×
  • Создать...