Перейти к содержанию

Василий 24

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Василий 24

  1. Приветствую.

    Знаете как бывает попадается работа от которой по определённым причинам нежелательно отказывается. Так и у меня делаю щяс один хороший заказ и параллельно у клиента возникла проблема, при ремонте двигателя оказалось из 4 ушек крепления 3 сломаны. Одного нет вообще а два я фото ниже сделал. Привёз он мне электроды монолит цч4. Завтра надо отремонтировать. Подскажите оптимальный вариант ремонта.

    Сам вижу так. Где нету уха там возьму кусочек чугуна отрежу просверлю нарежу резьбу и приварю, а вот где отломаны то-ли наплавить недостающие фрагменты то-ли тоже полностью отрезать и приварить готовые.

    Шпильки привари,только все равно нужен насос.Шпильки  разные по высоте.У меня лежит корпус насоса,сделал проверил.

  2. Я Вам армейскую байкурасскажу лет так 30 назад.Дали дембельский аккорд-провести отопление в летний клуб(клуб деревянный)

    Две недели ударных работ и вот конец работе в час ночи,молодой бежит открывать задвижку,тепло есть-нигде не капает.

    Идем спать.В четыре часа ночи клуб сгорел одни трубы остались.А потом выясняется что на все работы должен назначаться старший из офицерского состава как правило прапорщик.

    Нифига никому не было, а по началу кричали поедете 31 декабря

    Что вы уперлись отключать  не отключать.Вот когда бак вариш тогда нужно думать парить его ни парить, а может шланг с углекислотой запихать чтоб быстрее.

    • Upvote 1
  3. Кто тебе сказал что он титановый?

    Если он титановый то найди присадку-проволку титановую  и дуй с ней и глушаком к любому аргонщику(титановые сплавы варятся только титановой присадкой)

    варится хорошо.

    • Upvote 2
  4. Василий 24

    Чем навпривали , ?наваривали часть постели верхнюю, где замок ? А то средняя часть какой то желтоватый цвет , может свет пои съемке неудачно падает.

    mehanik1102

    Да , скорее , кларан , принимал головку не я , как мне сказали у них сначала натяжитель оборвало , все похоже , я варил до этого такие , все одно и тоже , щас на этой еще мало расколотило . Даже наверно фото тут где то есть , в этой теме если назад отлистать.))

    Панч-11, самарский,замок еще не делали,крышки стараюсь не варить а осаживать.

  5. Поправить кому , хотят же дешевле , за это платить не хотят.

    Чтобы поправить(и сделать (наварить расточить отхонинговать) постели на З М З-406 сделал оснастку рублей на 200,а за углом делают за 3рубля все

    теперь все валяется в гараже  

  6.    Это реальная цена, или так хочется?

     Коллеги, а как бы тут, или в иной теме прописать тарификацию на работы по ремонту деталей двигателя и агрегатов?

     

    Мойка в ультразвуковой ванне гбц 600 руб+.(клапана, пружины,тарелки-в разобранном виде)  плюс отвезти- привезти 500 руб

  7. Только восновном наплавка постелей ? , что большой объем работ ? , много на них не заработаешь , а такого большого объема на каждый день. Не будет .

    Да ты прав,за последний год ее стало еще меньше.но я имел в виду сварочные работы,а так еще головки,седла,клапана,шатуны,гильзы. 

  8. доброго дня коллеги,принесли такое изделие лопасть(лезвие) на бетономешалку (европа),магнитится,похожа на чугун,но какой-то не простой чугун по видимому,нагрел большой кусок пошла трещина,нужны ваши советы...

    Да вырежи из простой стали, рабочие(трущиеся) места наплавь наплавочными электродами Т-590,Т-620,Да может быть марганцовистая сталь или отбеленный чугун.

  9. Как это не делать и делайте все будет работать. 

    В общем основания поломанных зубьев ровняем (как стоматолог) сверлим нарезаем резьбу ( по фото не определить ширину шестерни и зуба и диаметр сверления и  количество сверлений по шестерне в разумных пределах ) и закручиваем штифты на высоту зуда ну и обвариваем и тут от чугуна зависит или через панч или через нерж ( Точмаш23 думаю подскажет конкретнее)  ну и далее сформируем  зуб и думаю обычная СВ08Г2С пойдет. 

    http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifшестерня2.jpg

    А что, шестерня чугунная разве?по моему не должна . 

×
×
  • Создать...