Перейти к содержанию

Сергей samurai

Участник
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сергей samurai

  1. Сергей , да в самолетах и т.д. все хрупкое на "амортизаторах" держится , в сварочниках я пока не видел и вот платы от такого падения могут и отлететь и потрескаться. Да ладно бог с ним с Pico , вопрос в другом а именно в вредоносности такого видео , так как есть и такие люди которые воспримут это за должное и намотают на ус что это можно делать ," ну зачем корячится и снимать его с лестницы когда немцы не запрещают и "падения".

     

    Ну народ повеселел вижу и уже хорошо, а остально вторично, с кишками он был или без, но я уверен на 90 % что с кишками, очень лёгкий он, корпус отличный, провода мартизировали при падении.

    • Upvote 1
  2. @Сергей samurai,вы же всех нюансов недопонимаете,расход и стабильная подача газа-одна из важнейших функций при сварке в среде аргона.Поэтому советовать то с чем не сталкивался не имею привычки.Если разобрались,то берите на свой страх и риск.Я вот таким работаю,как и многие из присутствующих на форуме,стабильная подача и расход. IMG_2299.JPG

    Спасибо Георгий. Для работы сойдёт. Я хоббист и от сварки получаю удовольствие так как и от оборудования а удобство и практичность очень важно.
  3. То понятно что дома на 300 бар не заправят. Но я пока здесь. Да остальное в болоте очень всё продумано для комфортной работы. Редуктор встроенный не торчит. Кинул в багажник и поехал. Плюс я был на сайте производитель обещает мягкую начальную подачу. Немцы всё таки а фирма солидная

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  4. @Сергей samurai,а что я могу сказать?Впервые вижу и непонятно там чего для чего,я по старинке 40 л. и редуктор,времена нынче не до выпендрежа.

     

    Ну то понятно у тебя уже есть балон. Просто там редуктор уже встроен и сонометр тоже. Типа ручку крутишь со шкалой от 1 до 12 поставил и варишь. Плюс кишка надеваешься быстро конект. Сам балон легче аналога на много. Плюс он на 300 бар. Тоисть 13 литров а вмещает как 20. Плюс колпак на нём защитный. Так что посоветуешь? Выпендрёж нипричём)

    • Upvote 1
    • Downvote 2
  5. Я не пойму,чего он там этим "самоотходящим" шлаком хочет доказать?Пульт конечно круто,но пульс зачем в него воткнули?Все равно полноценной сварки в аргоне этим аппаратом не достичь,только стоимость подняли.

    Да полноценного тига нет но мне как новичку просто надо определиться. Главное что вначале есть постепенное нарастание силы тока и есть функция регулировки дуги, как я понял отводишь горелку и падает сила тока( жаль Балона нет пока да и точилку надо для электродов тоже) а с этими фишками про кратер плюс пульс уже и нарастание вначале уже отъезд как то можно ощутить, но а если вообще крыша поедет то тогда только tig ac/dc. Но те что я смотрел от 2000evro. Так что как то так

    • Upvote 1
    • Downvote 2
  6. Я не пойму,чего он там этим "самоотходящим" шлаком хочет доказать?Пульт конечно круто,но пульс зачем в него воткнули?Все равно полноценной сварки в аргоне этим аппаратом не достичь,только стоимость подняли.

    Георгий, что можешь сказать про этот балон уж больно удобный

    https://youtu.be/xIOlCK5mFkA

    • Upvote 1
    • Downvote 2
  7. @Сергей samurai, 140 стоит скорей маска с фиксированным номером затемнения 9-10-11 которую я вам скинул она регулируется с 8-11 вроде. База у них одна фильтр разный.

    9100 ххi тоже хочу. Отличается от сотой

    От 3-5 и 8-12 плюс боковые окна быстрый переключение между двумя режимами и на ее базе есть уже с адфло флексы и остальное

    На итальянском видел 100v где то 170e. Чёрт 100v тоже разные есть, есть 3-12 и 8-12.
    • Downvote 2
  8. С американского ебея не покупаю. За дорогие вещи арий дёться заплатить таможенный забор так как америка не состоит в Евросоюзе. Какие-то безделушки без проблем. Но 20-30%насчитают по полной в Италии, конечно на американском ебее есть интересные качественные вещи которых нет на европейском и дешевле. Вообще американские стандарты к качеству у них повыше европейских и делают они в общем всё получше.
    • Downvote 3
  9. Да ладно, не парьтесь вы уже. Кто хочет- ищет тысячу поводов, кто не хочет - тысячу причин. Если бы я чего-то боялся и на что-то надеялся, меня бы здесь не было. А ошибки, ну тут каждый сам за себя.

    Спасибо за ваше внимание и усилия но тема гарантии esab закрыта. Вот он стоит в ящике и ждём своего нового хозяина esab "поклонника" и надеюсь не разочарует). Я уже понял никому здесь не нужен esab dzen, европейцев как оказалось не так просто обмануть. Я вообще их здесь не видел. Купил по глупости на немецком Амазоне и то продавец оказался наш да ещё из Польши пришла посылка.

    • Upvote 1
    • Downvote 2

  10. @Сергей samurai, у тетрикса как и на пико. Но дуга европейца аргоника мне не нравиться кеммпи ближе к миллеру

     

    Вам виднее. Был на Инстаграме видел ваши работы. Сварка тоже есть искусство


    @Сергей samurai, сварщик как джедай должен родиться с хромосомой сварщика :)

     

    Вот тоже думаю- а вдруг у меня тоже. Уж больно нравиться

    • Upvote 1
    • Downvote 2
  11. Да уж. Не делай добрых дел и тебе не отплатят злом. Ну да ладно.

    Уже пол-дела сделано, причем действительно "не на моей территории", а тут такая фигня. Делайте то, что считаете нужным.

    Не занимайтесь популизмом. Хватит. Никаких добрых дел вы не делаете, вы сами сказали что являетесь представителем Esaba И всё что вы делаете это защищаете свой маркетинг. Вы наверное надеялись что никуда звонить и писать не буду. А нет- пусть люди знают и не повторяют чужие ошибки, для этого и существуют форумы. А добро отзовись я могу отличить.
    • Upvote 1
    • Downvote 4
  12. Про вольтаж холостого хода могу сказать что 90 это уже точно про выше нет. (в госте это цифра 9 в маркировке). Это вам будет плюсом при использовании разных типов электродов. Многие снижают его это приводит к снижению стоимости и ухудшению поджига, это только на инверторах такая фигня из за схемотехники. Если взять к примеру вду 506 у него холостой 80. возьмите электроды для резки-строжки эсаб и попробуйте ими поработать на эсаб:) у них мин 65 вольт мой кеммпи млс 2300 их не зажигает.

    Так вот если холостой ход хороший ≥65 вольт то вам хот старт вообще не нужен. Форсаж дуги больше для сетей с скачками. А вот антистик это самая главная и нужная вещь в мма

    Маски вашей вполне хватит работать с токами больше 30 ампер. Ну если себя бережете возьмите на ебэй спидглас 100 серии 100-150 евро

    Да аппарат кемпи у вас хороший, прочитал про хх 59 да немного низкий но это как я заметил у всех тиг аппаратов( он ведь под тиг заточен) низкий хх. У моего buddy по паспорту 59 но тестер показал 57. Не думаю что он зажжёт, тот что вы имели ввиду -buddy 200 так там да 67 по моему(не помню). Buddy мой стоит в ящике тестить его не буду- надо продать. А маску я присмотрел да 3М у них и батарейки меняются и расходники по всему миру Росия или Итали или ещё где. Да заметил разницу хх с pico 160- тот на любой поверхности поджигает. Спасибо. Пока условий варить нет подходящих но я изворачиваюсь учусь понемного
    • Upvote 1
    • Downvote 2
  13. Воспользуйтесь преимуществами европейского судопроизводства. Одно не пойму, где Денис "воду замутил"?Итальянцев пинками заставить выполнять гарантию? Нет у него таких возможностей. На этом из дискуссии выхожу...

    Извини но есть сайт esaba на итальянском языке со всеми заявленными гарантиями в Италии. Ну его же шведы зделали и представили)

    • Upvote 2
    • Downvote 2
  14. @Сергей samurai,Денис при чем? Он пытается помочь...Как он может ответить за кого то, пусть и из Есаба?Опять славяне страдают из за шведов?

    "Здесь, в РФ, у ЭСАБа поддержка продукции по всей стране работает. И гарантию соблюдаем." вот его слова. Ничего не выдумываю. А от его помощи я только время потерял. Только воду мутит. Это не гарантия а вынос мозга. Я в европе много что покупаю. И знаю что такое европейская гарантия уже обращался курьеры прямо е дому приезжали и привозили всё за чёт фирмы.

    • Upvote 1
    • Downvote 4
×
×
  • Создать...