Перейти к содержанию

Aleks341

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aleks341

  1. Помнится на каком то сайте ремонта специфичной техники были размещены схемы и инструкции по ремонту и там был задан вопрос- Размещая схемы вы лишаете себя потенциальных клиентов- зачем? и понравившийся мне ответ- Из пяти пытающихся ремонтировать самостоятельно- один починит, а четверо придут к нам со сложными дефектами и осознание того, что ремонт сложный и дорогой. Нам это выгодно.
  2. Мой вопрос закрыт. Проблема была действительно в этом конденсаторе (если честно сегменты не светились из-за загнувшейся дорожке на шлейфе, при снятии кожуха- моя вина). Правда из-за отсутствия схемы емкость конденсатора пришлось выбирать наобум, но работает нормально. Спасибо откликнувшимся. Правда не понял- а почему бы представителю производителя и не прислать схему, если он сидит в этой ветке? Это было бы проявлением уважения к пользователю продукции. И почему бы не заменить самому конденсатор? Если Вы не разбираетесь в электронике это еще не значит, что никто не разбирается. Без обид уверен, что Вы варите лучше меня, но впаять электролит мне лично значительно проще чем таскаться в сервис. Так, что в схеме я теперь не нуждаюсь остро, но был бы признателен приславшему. Почта- [email protected]
  3. Прошлой осенью приобрел STICKMATE 180 сварил ворота и больше не пользовался. Вчера опять хотел варить, но аппарат не заработал. Не могу найти гарантийный талон. Отсюда первый вопрос- на гарантийный ремонт рассчитывать не стоит? Тогда придется делать самому. Опишу подробно происходящее, может это типовой дефект? При включении дисплей не загорелся, раздавался высокочастотный свист. Через час включил еще раз. Опять был свист, дисплей загорелся, ток на дисплее регулировался, но сварки не было. Напряжение на клемах- 0. Еще через час включил- все тоже самое, но пошел дымок. Сразу выключил. Рискнул включить еще раз. Дыма нет. Свист пропал. Дисплей светится, но только частью сегментов. Напряжение на клемах появилось и аппарат стал варить. То есть такое впечатление, что что-то грузило схему пока не "отгорело". Вроде это конденсатор с31. На схеме в руководстве этой части схемы нет, поэтому могу только гадать, мог ли этот конденсатор вызывать подобное? Если представитель производителя на этот вопрос ответить не сможет, то просьба выслать на почту полную схему аппарата.
×
×
  • Создать...