Перейти к содержанию

Anton1111

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    iz interneta ))

Достижения Anton1111

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Помогите. Нужна инструкция по технике безопасности при наплавке под флюсом
  2. Объясните пожалуйста суть сего. Подогрев необходим для обеспечения пластичности и т.д. и т.п. материалов склонных к трещинообразованию при сварке. А вот как происходи сам подогрев? нужно запихивать деталь в печь (вал например), подогревать весь объем восстанавливаемого участка, или нагреть можно сколько-нибудь мм диаметра и всё?
  3. Вал работает в условиях абразивного изнашивания. Я по ГОСТу на марки проволок подобрал сейчас Нп-40Х3Г2МФ (применение:детали испытывающие удары и абразивное изнашивание). С флюсом беда прямо...
  4. Нужно наплавить вал из стали 34ХН1М (наплавка под слоем флюса).
  5. В литературе только так: "...Наплавочные материалы прокаливают для удаления влаги, которая может быть источником водорода, диффундирующего в наплавленный слой и зону термического влияния, где в следствие водородной хрупкости возникают холодные трещины..." (стр.273. Восстановление деталей машин: Справочник / Ф.И. Пантелеенко; Под ред. В.П. Иванова. - М.:Машиностроение, 2003.-672 с.).
  6. Подскажите, какими принципами нужно руководствоваться при выборе марки флюса. Выбираю материалы для электрошлаковой наплавки вала из высоколегированной стали 34ХН1М. Подобрал проволоки близкие по составу: Нп-40Х13 или порошковая ПП-30Х5Г2СМ. А с флюсами беда. Перелапатил интернет и вынес для себя только, что флюсы бывают керамические и плавленные, И где-то промелькнула идея, будто бы флюс сочетают с проволокой малоуглеродистой. Начитался только про достоинства применения этих флюсов и всё. Помогите...
  7. Здравствуйте. Проблема: есть токарный станок. Есть вал подлежащий восстановлению (наплавка в СО). Вопрос: подскажите модель автомата для наплавки (и источника питания), который можно установить на место суппорта. Справка: диаметр вала 58 мм, подача проволоки 180 м/ч, ток 135 А.
×
×
  • Создать...