Перейти к содержанию

Valerdos

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valerdos

  1. Установка покажет. Винт к винту, может поравняются. Первые ворота, шо вы хочите.
  2. Чтобы не перепилили петли, явилась мысля приварить их вот так: Одну воротину старых ворот уже спёрли, изврат не от хорошей жизни. Столб 80х80х4, рама створок из уголка 45х45х4, петли 20 мм точёные, по 4 шт на створку 1,75х1,75 м. Кто-нибудь делал так?
  3. Обратил. Просто я первую створку прихватил уголки и сразу крайние трубы вварил для жёсткости. А на второй решил поумничать, косынки сначала. Пока 1 приварил, весь квадрат повело. А надо было по кругу, с проверкой диагоналей. К слову, сидел и думал, как укоротить диагональ, имея 2 не связанных с собой козла. Струбцинами козлы просто сдвигаются. Выручил стакан вина (или 2, не помню) и ремень с натяжкой, которым я трубы к багажнику машины притягивал.
  4. Думается, 2 средних и выломит со временем. Но я приваривал мамы к створкам по всей науке, которую сам себе придумал. Рама прижата через сверло 10мм к родному столбу струбцинами, по высоте по линейке. Должно быть соосно более-менее. Также и вешать буду. Опять же, по всей округе будет слышно, что я приехал и открываю ворота. Хозяин в хате, не шалить.
  5. В петлях хороший люфт, ворота будут открываться-закрываться нечасто, раз в месяц, 6 раз в год, не больше, обычно я машину оставляю на аллее. Если выломит, срежу болгаркой и приварю помощнее петли 30 или даже 40 мм. Смущает также, что боковой уголок малость выгнуло, пока я диагонали ровнял. Уход внутрь на 3 мм посередине. Придётся приваривать внатяг, чтоб соосно. За расположение петель у меня тоже есть вопросы, но то в другой теме, наверное.
  6. 2. Буду в гараже, сфоткаю поближе швы. 3. Ну, я думал зимой металл ночью сужается, днём расширяется, в морозы хрупчее становится. Играет туда-сюда, шов гнёт. Наверное. Между трубами 102 мм, если делать на 10 труб, выходило 114 мм, мне показалось много, собаки пролезут. Использовал как эталон голову своей жены, 12 раз на каждой створке. Шутю. Раму из трубы мне показалось хлипко. Да и задумка изначальная была сделать рамку из уголка, а потом вставить сварную сетку 50х50х3 или наподобии. Но с сеткой вышла неувязка, если проволока толстая, то ячейка большая, 100х100 и больше. Решающим фактором было 2 события, уже купил уголок и был подгон халявной трубы 40х40х2, хватало на 1 створку. Рабицу совсем не захотел натягивать на раму, колхозно как-то.
  7. Данке шон. На уголке плоский шов пошёл без проблем 3-кой. А вот угловой, где трубы 2 мм к уголку 4 мм, только 2-кой на 60 А и получилось более-менее. Иначе или прожиг или залипания. В итоге наляпсал. Но выглядит крепко. Ещё ж руки заточены явно не под держак.
  8. Сильные ветра у нас в поле, сдует. 8-10 м\с в порядке вещей.
  9. Приветствую. Я начинающий сварщик, на дачу нужны были ворота и забор, решил купить инвертор и сварить сам. По деньгам выйдет примерно так же, если заказать, только сварка останется. В общем и целом сваял я пару створок, только не смейтесь, это мой дебют. Рама из уголка 45х45х4, набита 11 трубами 40х20х2. Со стороны петель по углам приварил для жёсткости пару трубок 40х20х2. С петлями намудрил, сначала приварил 2 по 20мм точёные, показалось мало, добавил ещё 2. Створка 1,75х1,75 м, такая же левая. По весу вышла тяжеловатой, 40-50 кг. Вешать собираюсь на столбы 80х80х4. Теперь собственно вопросы. Не перекосит ли их? Хватит жёсткости? Петли не оторвёт? По углам шов на уголке зимой не треснет? Приварил очень основательно.
×
×
  • Создать...