-
Постов
1 258 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
58
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Загрузки
События
Сообщения, опубликованные BUTCHER
-
-
-
2 часа назад, master2020 сказал:
Приблизительно до 300-350 тр,нужно 500А,водянка
Вот присмотритесь, ниже ссылка обзор-ТОРУС 500/ Viking 500. Уже не одну Стеллу сварили, в разные города и по алюмишке тоже его гоняют. Так же эти П/А на Уралвагонзаводе трудятся как слышал, на судостроительном заводе...
Я на алюминии ТОРУС MIG 500 DOUBLE PULSE PRO гонял, прекрасно отрабатывает и настраивается.
-
16 часов назад, Сан Толич сказал:
Есть ли у кого-то продолжительный опыт эксплуатации Авроры Динамика 200 эксперт?
Знакомый купил на радостях, да радость говорит быстро исчезла. ПВ низенькое, в пульсах всего-лишь 170 ампер. Я двойной пульс попробовал в нем, не зашёл. Если себе что-то хотите, то лучше фокс 200й. приятный аппаратик из недорогих и двойной на уровне, что большая редкость нынче.
-
1
-
-
11 часов назад, mehanik1102 сказал:
Так слаб физически сварщик был. Молод, к тому же. И что надо было делать?
(Кирпично-гантельные) нагрузки могут негативно сказаться для некоторых сварных, особенно новичков, которым изначально нужно прочувствовать свои мышцы рук, удерживая держак и поджигая дугу. А нагрузки могут привести к временному тремору и недостаточному контролю мышц рук и пальцев.
-
2
-
1
-
-
-
12 часов назад, NikOtiN сказал:
А для чего форум тогда? Чтобы рекламировать и продавать что-нибудь?
В какое-то время немного делился опытом и знанием. а самое главное пониманием св процессов, в основном в личке и вацап по определенным причинам. В начале и на форуме было, спрашивали про дуплекс и инконель...
(Рекламируя) показываю возможности и функции св оборудования. Продажами не занимаюсь, форумчанам да, могу делать со скидками и озвучивать акции по просьбе представителя компании. Может и можно назвать продажами 4 маленьких аппарата через личку и 1 друг купил, итого 5 аппартов за год через меня куплено, решать вам. Так же не имею никакого отношения к сервису и ремонту. А занимаюсь непосредственно тестированием и совместной доработкой св процессов и функций оборудования, с разработчиками и инженерами заводов изготовителей.
12 часов назад, NikOtiN сказал:Я застал еще времена, когда знаниями делились просто так, и познакомился с несколькими замечательными людьми и рад тому что не все еще все вокруг оценивают мерилом - "А что лично я с этого поимею!"
Молодо-зелено. Значит не довелось вам обширно пообщаться с людской ублюдочностью, красиво замаскированной под порядочность, которая проявляется после, когда вытянут из тебя нужную информацию. И тем более я никогда не продавал свои знания, а на данный момент я полностью согласен с Велдерман, что нужно брать за это деньги, и со временем возможно так и будет. А так, просто перестал делится знанием, опытом и своими наработками.
-
1
-
1
-
-
20 минут назад, welderman сказал:
Или опыт, сын ошибок трудных, который не все готовы бесплатно отдавать.Вот я лично не готов.
100% согласен. Все хотят на (шару) получить всё и сразу, не приложив никаких усилий. Наелся подобного, а в ответ в большинстве случаев даже спасибо хрен скажут, да ещё бывало и подгадить могут.
-
2
-
1
-
-
В 31.10.2024 в 11:33, copich сказал:
если не чего сказать по существу, то лучше промолчать!
Конечно по существу, всё в этой теме написано, 4 года назад и видео есть и косяки этого аппарата описаны. И у кого проблемы с хелви или просто интересно, могут полистать и найти информацию.
В 31.10.2024 в 11:33, copich сказал:А если результат или ответ не устраивает, то включаются не понятные обиды.
:) Было бы на кого обижаться). Это же ты конкретно обидку закосил, когда я в 2019г. первого китайца привёз на замену косячному хелви и общаясь с тобой в вацапе, я сказал, что китаец лучше и приятней сваривает и таких косяков не имеет и не толкается при каждом поджиге. А когда после твоих нападок с напарником и поливанием грязью импульсных китайцев, даже не зная о них абсолютно ничего, я не стал дальше скрывать информацию по хелви и выложил всё как есть, так тебя вообще обида обуяла! Хлорофос так же после общения с тобой, когда всю информацию по косякам ты воспринял в штыки, тоже не стал молчать. И (
Остапа) тебя понесло.... и до сих пор иногда несёт, несмотря даже на замечания Техсвара.В 31.10.2024 в 11:33, copich сказал:Для всех, если вы сталкиваетесь с таким моментом как описывалось выше, есть решение. Сделаю бесплатно!!! Отправляете к нам аппарат и после забираете (это единственная ваша затрата). На все нужно ориентировочно час по времени. Поэтому если привезете, то в этот же день сможете забрать обратно. Ну и чай или кофе, на период ожидания будет
Это не акция, спешить не нужно. Будет время и возможность, присылайте. В аппаратах в новой партии, т.е. конец 2024 года, будет на постоянной основе, т.е. с завода будет все сделано.
Ну вот, за это тебе респект, молодец!
Всё-таки массовость проблемы, сыграла свою роль, в выявлении причины, хоть и спустя годы.
Всем добра!
-
1
-
-
46 минут назад, dyuke сказал:
или кривого п/о данного оборудования.
Смиритесь и работайте как есть, никто ничего признавать не будет. Я и Хлорофос, пару тройку лет назад заикнулись по косякам данного аппарата, так нас обвинили во всех (грехах на этом свете).
-
3
-
-
2 минуты назад, Сан Толич сказал:
"дубль пульс", чтобы с этим режимом уметь работать.
Что бы уметь работать с "дубль пульс", нужна работа под этот "дубль пульс", что бы научиться работать с "дубль пульс")))
-
1
-
2
-
-
50 минут назад, welderman сказал:
На самом деле они есть, просто могут не регулироваться,или через закрытое меню.В случае с ВДМ и балластниками всё решает форма ВАХ и НХХ.Ну и акустический привод регулирования сварочного тока никто не отменял
Да это всё понятно и известно. Но другим подавай всё и сразу)) ну это и правильно, технологиями нужно пользоваться. А я до сих пор в ММА не пользуюсь, ни форсажом ни хотстартом с антизалипоном, как-то ненужно мне это.Так когда тестирую аппарат, то проверяю ради интереса и для информации другим.
-
2
-
1
-
-
Совсем забурели сварные))) Линкольны LE-270SX разные, Эвоспарки им подавай с фрсажами дуги, антистиками и прочими плюшками))) с балластников начинать надо
36 минут назад, Dmitry1962 сказал:лет 10 назад для одной из бригад "трубников", отколовшихся от ЦЭМ
В 2004 году был в командировке от ЦЭМ в Греции на острове Крит. Образцы варили в Минске и некоторые посты сварочные были на балластниках и ничё, всё норм. На острове уже были Migatronic вроде тасячники, точно не вспомню, с длинными пультами управления и без всяких там форсажей хотстартов и тд. И рентген в порядке и рыба вкусная
-
3
-
1
-
-
1 час назад, seligerr сказал:
попытаться просто присадкой и какой?
Присадка 4043. Пару дней назад привозили от фольса подобную трубку протертую. 27-30 ампер.
-
2
-
4
-
-
ТОРУС он и в Африке ТОРУС 260. Электроды 5мм и 6мм. Тест на выносливость, на максимальном токе!!!
-
Сварка TIG и MMA /ТОРУС 260/ Кулачёк распредвала большегруза. восстановление.
-
4
-
-
Много уже протестировал ИМПУЛЬСНЫХ П/А с ЖК дисплеями из поднебесной и у всех присутствуют недостатки. То обрезаны по функционалу, то двойной пульс не сводится или не выдерживает моих настроек, которые мне нужны для определенных задач, или затыкаются в двойном пульсе на среднем и максимальном токе. Бывает и выставленные параметры уплывают... Конечно же это доработают со временем, но пока так... В режиме МИГ МАГ в СО2 и Смеси все они сваривают очень не плохо! Так же и в одинарном пульсе не плохо сваривают, если не нужен стартовый ток и конечный... Но и ценник у подобных аппаратов с такими кастрированными прошивками должен быть 25-28тр, но никак не 36-55тр - как на авито продают типа /ТСС/ с такой прошивкой и ещё пара торговых марок.
STAHLWERK он же АВРОРА, в сообщениях в этой теме, как оказалось тоже кастраты, но в меньшей степени)))
-
Нержавейка 308. ТОРУС 260! УОНИ-13/55.
Тест стабильности горения дуги на малых токах, электродами уони-13/55 3мм. А так же нержавейка, электроды диаметром 2.5мм, пластинки 2мм. 50 ампер маловато для нержи 2мм, а для 1.5мм было бы то, что надо.
-
3
-
2
-
-
Нет, он склонен к образованию микротрещин, а это неприемлемо. Да и твердость маловата...
-
Свариваю присадком нужной твердости.
-
-
6 минут назад, Dmitry1962 сказал:
Иного ответа не ожидал...
Прям читаете мои мысли??)))
Ну так это же не в укор кому-то, а из личного опыта и наблюдений. Попробовать бы данную новинку начинающему сварщику и вердикт возможно был бы другой. А для меня это отличный мощный аппарат с хорошим поджигом, мягкой и стабильной дугой, по сравнению с некоторыми другими. Есть функция (отрыв дуги), подобное есть у Фрониус.
-
3 часа назад, Dmitry1962 сказал:
И повторный?
У меня и повторные с первого раза, за других не скажу, каждый владеет своими руками по своему... От электродов тоже многое зависит.
-
4 часа назад, Dmitry1962 сказал:
Uxx какой (народ интересуется... УОНИ жечь)?
65-70 вольт. УОНИ диаметром 2.5 и на 20 амперах даже горят без форсажа и поджиг отличный.
-
/ТОРУС 260/! Проба функции (отрыв дуги) и тест на 20 ампер!
Советы в выборе полуавтомата
в Советы в выборе
Опубликовано · Изменено пользователем BUTCHER
Хех, то есть советы в выборе, это теперь привилегия избранных..., а от других будет расцениваться как реклама. Ну ну.
И почему только предупреждение? Лучше сразу бан., и с полным удалением аккаунта, всех сообщений и контента. Пусть Carella как владелец это сделает.
И пусть будет вам на радость.