Перейти к содержанию

Dmitrich007

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Dmitrich007

  1. Не прошло и пол года, собрал аппарат под замену попал оптрон два стабилитрона модуль IGBT. Но самое главное нашёл причину выхода из строя самого модуля, оплавились и замкнули меж собой пару проводов питания опторазвязки, во время работы, утащили за собой модуль, провода проходят мимо резисторов (на фото в начале хорошо видно жгут из 6 проводов), которые после продолжительной работы заметно сильно нагреваются, проложил по новому. Всё работает. copich Спасибо за советы.
  2. После прихватки он вырубился по перегрузке по току, ток около 120а стоял (считаю детским ток в таком апарате) после выключил включил, лампа погасла, нажал на кнопку держа горелку в воздухе и он ушёл в защиту совсем, думаю что диод в модуле пробило т.к. другая его часть функционирует. Модуль igbt bsm75gb120dn2. И ещё можно ли его включить без подключения igbt чтоб проверить генерацию на выходе, не пробьёт диодный мост? И какая частота там приблизительно (не разу не сталкивался) с подобной аппаратурой
  3. Я тоже предложил от него избавиться и купить чтонибудь получше с режимом ас, т.к. судя по выходным диодам через которые проходят обмотки в нём этого режима нет, хотя гордо на крышке написано ас/дс. Возможно и связано с взрывами на сонце, очень боялся спалить и даже прихватку не успел поставить. Проверил обвязку вылители стабилитроны 2 из 4 маркировка 1n4738(если вдруг кто столкнётся)
  4. Спс, из за оптронов или его цепи не мог сгореть? Он уже весь мозг мне вынес, в цепи управления кнопкой с горелки поменял ещё один диод, подчти пол дня варили после этого, как только я к нему подощёл, решил прихватку на люмини сделать и на тебе. Потух ток не регулируется режим мма не работает, нехорошо получилось апарат не мой.
  5. Спасибо тему можно закрывать. Да и ещё зашунтирован ёмкостью, толи сотой, толи тысячной микрофарад.
  6. Извините за читабельность, телефон принудительно слова меняет.
  7. Спасибо, уже решил проблему, в igbt полез т.к. с него нечего не выходило а на переднюю панель я не особо смотрел, пока не увидел режим мма, включил всё появилось и раскачка и всё остальное. При нажатии на кнопку вольтметр пригасал,значит не хватает напруги, пришла в голову мысль проследить на управляющей плате проследить путь, наткнулся на диод который включен параллельно релюшки, которая которая как раз и должна срабатывать. Стоял sma4007 его там не ожидал увидеть, думал стабилитрон на 14 вольт должен стоять (реле на 12v). Он уже менялся до меня поставил 1A 800v. Может подскажите, почему стоит на такой большой вольтаж, как то от наводок высокого защищает?
  8. Tig не работает вообще, раньше на вольтметре в режиме tig показывал 24 вольт осцилятор запускался, сварка работала, сейчас на вольтметре 0 вольт, осцилятор не функционирует поджига дуги даже контактного нет.
  9. Сори пишу с телефона а он слова каверкует. Вч отсутствует, в tig трансформатор не функционирует, на выходе микросхемы раскачки нет ничего
  10. Вы отсутствует т.к. питание идет с с обмотки трансформатора а в тин он не функционирует
  11. Igbt сборки целы они на трансформатор идут, после выпрямительные диоды выход через дроссель на горелку, кнопка на горелке работает, меняли на другую ничего не изменилось, схема приблизительно такая, вход 3 фазы выпремляется в постоянку, с нее идет на отдельную плату питания основной (с микропроцессором) -12 gnd +12 вольт +5 вольт, с этого же диодного моста на плату управления igbt сборкой 2шт. Они рабочие проверял, их выходы на трансформатор, с него вторичка 4 выхода на 12 диодов по 6 на плечо и с него на держак на основной плате микросхема раскраски ut3848 на плате управления igbt tlp250 4шт. В режиме mma варит на вольтметре 70 вольт переключаю в режим tug на выходе ноль генерации на it 3848 (не точно так как документацию не нашел) отсутствует
  12. Сварог tig500 (j17) инверторы целы, при переключения на mma вольтметр показывает 70 вольт, на tug 0,03вольта. Напряжение все в норме подозрение пало на главную плату с микроконтроллером. Где смотреть?
×
×
  • Создать...