Перейти к содержанию

Kuiper

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kuiper

  1. шурпет, Дмитрий, такой. Не знаю, зачем там добавили звук A L E X, большое спасибо! Да, видел шов от MMA, TIG гораздо эстетичнее. Я тут подумал - мне в месяц всего 10-20 метров шва нужно будет сваривать, может вообще без сварочного аппарата можно обойтись? Читаю про пайку - пишут, что если хороший флюс и припой, то горелкой можно паять и получаются очень прочные соединения. Действительно ли пайка сравнима со сваркой по прочности? Спасибо!
  2. Крайний вопрос, просто чтобы понимать что читать - подскажите, подобный сварочный трансформатор - он ведь варит дуговой сваркой? То есть, обычным электродом - можем варить сталь и нержавейку, как стандартным, "классическим" сварочным трансформатором. А если вместо электрода поставить MMA-электрод, который для алюминия, ОЗА-2 диаметром 2-3мм - можно им варить алюминий? http://media.220-volt.ru/images/f/425x375/catalogue/290/290905.jpg http://i.imgur.com/n9w90Ol.png Большое спасибо!
  3. tehsvar, Георгий 11, SergDemin, большое спасибо за ответы! Пойду читать, действительно, еще путаница в голове. Почему-то подумал, что MMA это что-то вроде универсального, т.е. плюс к плюсу, минус к минусу - варим обычным электродом чермет, нержавейку. Наоборот - можно варить алюминий специальными MMA-электродами. Шов будет погрубее, чем у TIG, но можно научиться гораздо легче.
  4. Здравствуйте! Очень хочу научиться варить алюминий. Из опыта - в школьные годы немного варил на самодельном трансформаторе соседа (залипание, кратеры и другие прелести неумеющего). Присмотрел инвертор начального уровня, Wert ARC 165L, у него написано - MMA и TIG. Сварочный ток (MMA): 10-160 АСварочный ток (TIG): 10-160 А В комплектации: сварочный инвертор, сварочный кабель с электрододержателем, сварочный кабель с зажимом массы. Пожалуйста подтвердите/опровергните, правильно ли я понимаю: 1. Для TIG-сварки алюминия нужно будет докупить: баллон с аргоном,специальную рукоятку с поддувом аргоном и соплом-держателем,вольфрамовые электроды.2. MMA-сварка - ею ведь и сталь можно варить? А можно обычные сварочные электроды использовать, если варить сталь (нержавейку и обычный чермет)? 3. Если на MMA нельзя обычные электроды - какие лучше взять MMA для стали? 4. Аргон у нас продают двух видов - 40 л 99,9 за 1600 рублей и 40 л 99,993 за 3000 рублей - есть сильная разница по расходу вольфрамового электрода для чистоты 99,9 и 99,993? Я понимаю, что, наверное, написал вопросы, которые уже много раз обсуждались, но в голове путаница, не хочется сделать ошибку. То есть, у меня цель - 10-20 метров сварного шва в месяц (люблю мастерить, плюс ремонт техники на ферме - сталь, алюминий). Хотелось бы взять недорогой любительский аппарат, которым можно и алюминий в аргоне варить, и сталь как обычной электросваркой. Большое спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...