Перейти к содержанию

Kanabass

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kanabass

  1. Доброго времени суток, уважаемые! Всех с прошедшим 23 февраля! Учусь на курсах сварщика, проходим газовые редукторы. Сегодня писали тест по ним и в двух вопросах я допустил ошибку. Кто может помогите разобраться. 1 Вопрос: Назначение газового редуктора. а) поддержание постоянного давления в сети горелки. б) поддержание постоянного расхода газа в сети горелки. в) поддержание постоянного давления и постоянного расхода газа в сети горелки. Я выбрал вариант А. Преподаватель говорит, что правильный вариант В. Не сомневаюсь в ее компетентности, просто хочу разобраться для себя. Она (преподаватель) внятно объяснить мне не смогла мой вопрос, поэтому взываю к вам )) На сколько я понимаю, даже в определении ГР нет ни слова про поддержание расхода газа. Газовый редуктор - это устройство для понижения давления газа или смеси на выходе из какой-либо ёмкости (например, в баллоне или газопроводе) до рабочего и для автоматического поддержания этого давления постоянным независимо от изменения давления газа в баллоне или газопроводе при неизменном расходе газа. Где логика тогда? И второй вопрос: Как изменится давление в сети горелки при использовании редуктора обратного действия, если давление в баллоне упадет? а) уменьшится б) увеличится в) не изменится Я выбрал вариант В. Преподаватель говорит Б, т.к. редуктор имеет восходящую характеристику. А как же тогда строчка из определения: "...и для автоматического поддержания этого давления постоянным независимо от изменения давления газа в баллоне или газопроводе при неизменном расходе газа." Не понимаю просто смысл редуктора если его выходное давление (давление в сети горелки) меняется в зависимости от давления в баллоне. Разжуйте кто может, заранее благодарен. Не люблю когда не понимаю что-то до конца )))) Спасибо!
  2. @psi, @BelaZZ, Спасибо вам за ответы! Не пожалели? МК я понял, а что такое КО и ГО объясните пожалуйста. Так наверно в любой профессии. Собственно поэтому я решил посоветоваться, узнать у опытных людей. @schkaliki, Да... не просто все... я понимаю. К слову, о таланте "общения" с металлом - у меня он вроде есть, ну или мне так кажется. Мне вообще нравится это дело, почему и задумался попробовать расти в этой профессии. Другой вопрос стоит ли, почему и решил посоветоваться с опытными людьми. Я сейчас работаю как частник и в основном это ремонты ванных комнат + иногда сварка, но ее немного. На данный момент мой потолок в заработке 60-70 тыс., средний 50 тыс. Так понимаю если забросить отделку и заниматься только одной инженеркой (ну там отопление, котельные хотя бы просто в частном секторе) можно зарабатывать больше, но у меня опыта пока маловато. Вот и хочу пойти учиться, что бы дали корки, а уже с этими корками устраиваться хоть куда, лишь бы были большие объемы работы. Хоть за копейки, лишь бы опыта набраться. А там уже посмотрю. Проблема моя еще в том, что я по лихой молодости получил условный срок и думаю, что серьезные конторы в любом случае для меня закрыты, будь я хоть трижды супер сварщик. У кого-нибудь есть в бригадах судимые сварщики? Я готов покупать все расходники сам, для меня главное по максимуму перенять опыт преподавателя, а расходники ни так много стоят. Я еще не решил куда именно пойду на курсы, сейчас праздники телефоны молчат, вообще подумываю об индивидуальных занятиях, они не на много дороже или лучше с коллективом сразу? ))) Как вы думаете? ))) Спасибо за совет, так то вроде в Красноярске есть выбор, посмотрю похожу, обязательно узнаю сколько будет практики и можно ли дополнительные может практические занятия получить. В любом случае хоть какую то пользу можно будет извлечь при любом раскладе. Всем спасибо, что откликнулись! Не ожидал даже )))
  3. Привет всем и всех с праздниками! Решил идти на курсы газоэлектросварщика. Обучение 3 месяца, дадут 3 или 4 разряд - это понятно. Варить я уже более менее умею, даже на воду варю, но делаю это, как частник, никаких документов не имею. Есть серьезное желание заниматься сваркой более профессионально, поэтому решил пойти учиться. Собственно вопрос: Можете мне, как новичку объяснить этапы развития карьеры сварщика, ну т.е. получу я допустим 4 разряд, что делать потом? Можно учиться и сдавать на более высокий разряд сразу или надо обязательно отработать какое то время где то официально. Получу пятый, допустим, дальше как? В общем интересует этапы развития в этой профессии от низов до более-менее серьезного уровня. Разложите по полкам, кто может )) А еще про НАКС и разряд объясните это разные вещи или одно и тоже. Просвятите в общем, люди добрые )))) Спасибо заранее!
×
×
  • Создать...