Перейти к содержанию

hobbiser

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о hobbiser

  • День рождения 20.01.1958

Информация

  • Имя
    сергей
  • Город
    донецк днр
  • Интересы
    сварка проф.машины.радиоэлектроника.коптеры.ножи и др.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    искал схему контроллера для споттера

Достижения hobbiser

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Привет alek956 ! Закончил рихтовку кузова своего авто.Споттер по твоей схеме отработал на ура! Спасибо!Жду с нетерпением твоей схемы и прошивки для полуавтомата.
  2. Ну еще и по ИПБ.Если на выходе 5вольт то 78L05 не будет стабилизировать и выдавать 5вольт для контроллера.Я бы посоветовал или чистый 5ти вольтовый ИПБ схорошей стабилизацией или использовать ИПБ НА 8-15 вольт а потом поставить 78L05 с хорошей емкостью.Дело в том что при плохой гаражной сети перепады и просадка напряжения довольно-таки приличные и будет происходить сброс контроллера .
  3. Так и есть.Разные трансы - разные числа гдето в районе 7-ки.Точно не помню-прошивал и проверял днем.И еще интересно -если один транс при разных прошивках будет одно и тоже число,или это число относительно?Но первая вепсия работает изумительно-респект
  4. Cегодня закончил сборку силового блока.Работает все прекрасно.Испытывал пока на трансах разной мощности от 250вт до 1квт.Автостарт срабатывает,настройки в памяти сохраняются.alek956 огромнейшее спасибо!!! Ну и сразу по второй версии прошивки.Перепрошил контроллер-в режиме автостарта самостоятельно происходит импульс на силовой симистор без замыкания вторички.Может быть зависит от мощности трансформатора?
  5. Ну ты даеш !!! Работаеш сам как споттер! Обязательно буду пробовать.Времени критически не хватает.Сегодня закончу печатку силового блока и отпишусь.
  6. Спасибо!Я по поводу того-что МОС3082 с ZERO -CROSS а TLP3022-нет.Будет-ли работать автостарт и автонастройка.А по поводу 220-380 можно поставить два оптосимистора последовательно.
  7. Спаял пока блок управления.Есть вопросы по силовому блоку.Можно-ли заменить симисторы на ТС142-80-12 и ТС122-25-12 соответственно и поставить вместо МОС3082-TLP3022 ?Критичен- ли стабилитрон на напряжение 48вольт или можно поставить другой?Спасибо!
×
×
  • Создать...