Перейти к содержанию

Mad_Shurik

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Mad_Shurik

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. да зафиксировать не проблема, я думаю, что после сварки детали, металл стянет, за это переживаю
  2. @copich, полок будет 3. От пола гаража примерно метр пространства, туда поставлю генератор, канистры, мотоплуг и т.д., далее 3 полки по пол метра пространства по высоте примерно, на первую (самую нижнюю полку) что потяжелее буду хранить, а вторая и третья какие-нибудь коробки с барахлом или домашние вещи какие. Вообще давно назрела необходимость, но вот сейчас дома ремонт делаю и двигать вещи из комнаты в комнату тот ещё квест - задолбало. Благо гараж не один, вывез книги, посуду и т.д. в тот что посуше, но вот полок там тоже особо нет. Полки значительно облегчают пользование гаражом и высвобождают пространство, вот и решился, что пора уже. Тем более есть доступ к лазерной резке металла, можно любую конфигурацию вывести, быстро всё и однородно. Полки примерно 3 метра в длину, кронштейнов на всю длину тоже 3 - 2 крайние и один посередине. Доска 40-ка. Вес на каждую полку думаю выше 100кг. будет. @sab0tage, вот изначально я такие и думал!!! Прям один в один! Но! Отказался в силу того, что гараж узкий, относительно, сильно широкие полки сделать не получится, пространства для комфортной работы с машиной не остаётся совсем. У меня есть довольно много коробок большой длины и с подобными укосинами такую коробку не получится придвинуть вплотную к стене - укосины будут мешать, поэтому подумал и решил, что сделаю укосины более компактные, как бы углублённые, тогда крупногабарит легко поместится.
  3. Так у меня вопрос по сварке, а что касается применимости, расчётной нагрузки т.п., то это уже я сам. Про рекламу не понял.
  4. Всем привет! Появилась нужда изготовить полки в гараж. Вырезал стальную полосу 700/40/3мм, согнул, думал хватит, но она весьма легко согнулась руками. Ну, это было ожидаемо. Делать полосы из 5мм листа нет смысла. Хочу остановиться на толщине 3мм, но с укосинами. Вот возник вопрос. Если укосину совместить с уголком впритык, то "уйдёт" угол после сварки или сама укосина не даст возможности усадки. Боюсь, что 90 градусов не получится на выходе если оставлять зазор, металл остынет и угол изменится. Ну и второй вопрос, это сам угол в месте примыкания укосины и уголка внутри самого кронштейна, как лучше сделать этот элемент - скруглением или так же углом в 90 градусов (вариант А, вариант Б)? Как по грамотному всё изготовить? Должно получиться что-то типа как на фото, но более упрощённо. На фото просто гнутый кронштейн, а у меня укосина будет приварена посередине внутри уголка. СПАСИБО!
  5. ну а как же оплавление шунта на 180? эту проблему легче решить чем замена ролика на 185? ну и вообще, что там стало с этим механизмом? чем его ухудшили? поделитесь
  6. Думаю нет. Нужды сугубо стереотипные - в условиях тёплого, сухого гаража или на даче летом. Ну вот тогда остался вопрос про функцию MMA. Насколько она ущербна в этом аппарате? Ну, я к тому, что придётся ли покупать потом инвертор отдельно или мне за глаза хватит и этого? Так, для целостного понимания
  7. о! этого я не знал! значит ещё больше плюсов в сторону 185 ну а этот самый ПВ, вообще, при максимальном токе и непрерывной работы указан? Могут ли его производители как то занижать? Ну например указывают ПВ при совершенно иных условиях или времени проведения испытаний? Ну, в общем, слукавить.
  8. Всем привет с солнечного Сахалина! Изначально было принято решение о покупке п/а для кузовных работ в гараже и так, на даче что нибудь приварить, в общем для личных нужд, для хозяйства. Мне уже давно сказали, что лучше купить хороший п/а, желательно с синергетикой, и не мучиться со сваркой, но вот, сейчас наконец-то созрел. Выбор отчасти обусловлен бюджетом - в районе 30000 руб. Смотрел: AuroraPRO SPEEDWAY 180 SYNERGIC AuroraPRO OVERMAN 180 AuroraPRO OVERMAN 185 После небольших раздумий, Спидвей отсеял, не нужен мне такой комбайн. Начал курить про 180-й и 185 Оверман. Все особенности известны, но, если вдруг кто только что решился на покупку, как я, то напишу основное, в чём их различия/особенности. Чем лучше и в чём хуже 185 по сравнению со старой моделью 180 AuroraPRO OVERMAN 180: ПВ 60% MIG/MAG AuroraPRO OVERMAN 185: ПВ30% !!! (об этом оказывается мало кто знает!!!) MIG/MAG + добавили MMA Установили медные шины, вместо проводов для выходных клемм как было на 180 Расположение платы БП вертикальное вверху, вместо горизонтального внизу Элементная база теперь на SMD, менее ремонтопригодна Решена проблема выплавления шунта и перегорание дорожки, как было на 180 Возможность установки 1 кг бобины (?) Силовая часть имеет больший запас в целом по сравнению со старой моделью ВА – характеристики выше Всем хорош 185-й, правда? Хотелось бы чтоб всё же ПВ был повыше. Понятно, что из 180-го 185-й не сделать, но может есть решение доработать элементную базу чтоб поднять ПВ на 185 модели? По сути, производитель добавил MMA в 185 модель и тем самым ухудшил параметры ПВ, чтоб остаться в той же цене. Ну а зачем они вообще его туда добавили, сами же и заявляют, что он сугубо номинальный на этом аппарате! Ну пусть был бы один суперский п/а, а для всего есть Спидвеи с синергетикой, универсальные машины или профессиональные под конкретную задачу. Ну вот зачем так испортили 180-й? Ну, или может брать 185-й и не париться по поводу этого ПВ? Насколько вообще критично будет? У спидвеев ведь ПВ ещё ниже! Говоря о наличии у 185-й модели режима MMA, насколько он плох по сравнению с инверторами заточенными именно под дуговую сварку, как-то ограничен функционал или просто более узкий режим работы по силе тока? Или его туда добавили по принципу лучше пусть такой будет чем вообще ничего? Закину тему в "выбор п/а", изначально хотел в "доработки", потому что в первую очередь для меня это выбор, доработка и тюнинг это вторичное и не так приоритетно. Ну и вообще, узнать мнения владельцев или тех кто смог что-то переделать внутри аппарата.
  9. Всем привет! Есть какие либо особенности в подборе вентилей и редукторов для пропана? Не думал, что это будет сложностью. Пошёл в магаз, там вентили такие, что как будто их пьяный китаец на коленке делал. Может есть проверенные производители, чтоб уже не париться с выбором и заказать? В общем простая задача вылилась в вопрос на форуме. Отдельной ветки по вентилям и редукторам для пропана не нашёл, спрошу тут. Нужен вентиль для пропана и регулируемый редуктор на него же.
  10. прям уверенность вселяете!!! Видимо пришла пора задуматься о смене своего сварочного парка
  11. т.е. 5-6мм можно тоже ПА варить? Мне казалось, что ПА только для тонких металлов, а толщину на ручной только варить можно
  12. вот знакомый варил, образец мне сделал шва, сказал чтоб я принёс ему такой же в ответ. У него какой то промышленный как я помню сварочник с меня ростом, помоему даже обычный трансформатор, но могу ошибаться, но 100% дуговая. Поищу фотки аппарата, выложу. Мне как то стрёмно ему вообще свои работы показывать, застремает в секунду(( на фото фрагмент газовой трубы
  13. да что ж ты будешь делать))) вот сегодня уже в магаз зашёл, изнасиловал менеджера, он мне вот такой предложил. http://www.ligasvarki.ru/shop/model.php?id=3677 так же сказал, что не стоит зацикливатсья на Авроре, а ведь я ему так и сказал - АВРОРА наше всё! Не предлагайте мне ничего другого!!! ))
  14. т.е., правильно ли я понимаю, что при всех прочих равных аврора и гроверс прилично лучше китайских тельвина и блювелда?
×
×
  • Создать...