Перейти к содержанию

shnurokul

Гость
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shnurokul

  1. малыш может ты совет дашь , а то я запутался уже
  2. Уважаемые мастера , подскажите в чём может быть дело , неужели в БУ с 15 ногами , придётся ждать когда принесут донора.
  3. конденсаторы не чего не дали , почему то идёт просадка выходного напряжения.
  4. может электролитов подцепить после диодного моста ? все эксперименты теперь до понедельника , спасибо всем за участие.
  5. напругу поднял сразу до 15 вольт , R21 был 10 ом а должен 1 килоом , под сопротивлением R7 обгорела дорожка было касание между дорожкой и сопротивлением идущая на транс тока с первой ноги БУ , Итак регулировка тока заработала , но не тянет электрод 3 мм , двойки не было , удивляет то что на холостом ходу выход 80 вольт подсоединяю лампочку 40 ватт напряжение падает до 60 вольт , и когда кручу регулировку силы тока на минимум напряжение падет до 30 вольт с нагрузкой лампочки 40 ватт , явно тут что то ещё не так.
  6. Спасибо вам за содействие , как проверю и транс тока поменяю , напишу о результате.
  7. Уважаемый ТЕХСВАР , уделите несколько минут своего драгоценного времени мне и моей пустяковой проблеме , давно мне принесли в ремонт аппарат , на котором написано PRESTIGE 160A в железном корпусе - походу как всегда Китаец без тобла , на двух IGBT которые были пробиты, я как обычно всё проверил , клиент купил новые транзюки и они бахнули когда варил заметил что сварочный ток не убавляется варит на всю, короче запугав клиента засунул данный девайс в дальний угол , и вот заказав партию транзисторов для ремонта , я решил восстановить справедливость с данным аппаратом , всё по новой запаял , всё в норме все напряжения только нет регулировки тока , уже электродом не искрил , а подключал нихром мощный сопротивление , и заметил такую особенность когда на выходе 80 вольт подключаю простую лампочку ват на 60 вольтаж садиться до 60 вольт. Все походу упирается в эту зелёную коробчёнку с 15 ногами , там они микрухи ,нельзя ли чё перемкнуть чтобы заработало? да и транс тока меня чёт смутил , всегда встречал что через него провод проходит транса, а тут у него одни выводы тока. что посоветуете , или где эти коробочки с 15 ногами продаться.
  8. возможно один транзистор был косячный в плече , невыдержал - прогорел , клиент варит на малом токе до 100 А , ждёт новою партию транзисторов .
  9. короче отдал аппарат без транзистора , клиент варит на свой страх и риск ,я ему всё объяснил.
  10. еще в нижнем плече один транзистор вылетел IXTQ50N25T , я так понемаю это преобразователь переменки в режиме TIG , чёт у нас нету таких в продаже транзисторов , а эксперементировать чёт не охота , а без него можно или нет варить не на всю мощьность конечно , или лучьше переменку не включать , на постоянке работать в режиме TIG пока транзисторы из китая едут.
  11. я аппарат завтра тока буду делать с утра , чё обычно с ним ещё горит , или нет
  12. ТЕХСВАР не сочтите за наглость , а тот двойной диод что красным обведён за что отвечает не за розжиг случаем в режиме TIG, пост #30 ? сегодня принесли такой аппарат в ремонт , куда ещё нужно лезть копоть или его тупа поменять , рядом большой кондёр ещё по середине вздутый , диод прогорел видно так без проверки.
×
×
  • Создать...