Перейти к содержанию

Briarej

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Briarej

  1. Спасибо Только до заводского исполнения далеко)) Есть пара моих просчетов, получившиеся из-за недостатка опыта и знаний, которые увидел уже после сборки, да и идеи новые пришли по реализации некоторых моментов. Просчеты не критичны, но думаю, что после сборки машины и конечного списка поправок и идей, буду собирать вторую версию.
  2. Маруся умерла.. Очень жалко их проект, но они изначально замахнулись очень сильно. Он самый)) Только шась не по чертежам из сети, а спроектированная со всеми расчетами. Проект пока еще нигде не выкладывали. Как машина встанет на колеса - начнем освещать проект. Главное не заигрываться Да и при проектировании нельзя забывать, что в 3д все так быстро и хорошо, а в реальности надо продумывать как будет изготавливатья тот или иной элемент. Не все так уж и дешево, а особенно с нынешним курсом. Да и было интересно самому это сделать. Прошу прощения, но исходники пока не планировал где-то выкладывать или кому-то давать. Ничего сверхординарного в используемых функциях нет. Там больше эскизов с расчетами. Как начинающему специалисту очень советую ресурс grabcad.com. Помимо возможности найти интересные модели, там есть хороший раздел проектов и руководств.
  3. Данный педальный узел предназначен для установки на спортивные автомобили. Проектировал с нуля самостоятельно с среде SolidWorks для автомобиля, который мы собираем совместно с другом. Так как автомобиль рассчитывается под гоночное использование, были заложены возможности регулировки газа и тормозного баланса. В качестве мастер цилиндров возможно использовать мастер цилиндры компаний Wilwood и Girling, а также их аналоги. Усиление педального узла 4.5. В SolidWorks Simulation были произведены расчеты прочности и усталости. Лазерную резку и токарные работы заказывал. Сварку производил ПА в сварочной смеси 80/20. Для хорошего позиционирования элементов во время сборки, также были спроектированы и изготовлены кондуктора из листовой стали. Вот так примерно выглядел педальный узел до сборки: В процессе сборки базы педального узла: Уже доваренная база: В процессе сборки педалей: Последнюю я варил педаль тормоза, так как она наиболее нагруженная и варить нужно было аккуратно и хорошо. Вот такие швы были в конце работы над педальным узлом. Вот так выглядит педальный узел в разобранном состоянии: Вот так уже в собранном: Далее осталось выбрать цвет педального узла и наклеить на педали противоскользящее покрытие. Фактически это первая моя подобная работа в сварке, поэтому сварочные швы улучшались в течение всей работы над узлом. Конкурсная работа № 25, Техническая номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками» Генеральный спонсор конкурса Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года. http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png
×
×
  • Создать...