Перейти к содержанию

HARON

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HARON

  1. Нет.Я только служил в ваших краях. Конкуренция у нас в городе маленькая, со мной 3 чел. и на заводах работают с аргоном. Но туда пробится трудно,нужны связи да и дорого очень.
  2. Работаю сварщиком ММА уже больше 20 лет , руки на месте и голова тоже. На себя работаю 1 год . В основном нерж. перила , баки,котлы в баню и др. конструкции. Сотрудничаю с небольшими организациями. Вот они то и просят чтобы я освоил ремонт деталей ДВС.Аргоном работаю 1г. Сварку нерж. освоил за 1 день,а с АL пришлось повозится.Надеюсь, мне кто нибудь поможет.
  3. Хочу определится с работой. Что я смогу делать в гараже. Мне нужно знать какие бывают не исправности и технологию их устранений
  4. Просветите пожалуйста на счёт сварки ГБЦ. Какие бывают дефекты? Как их устранить. Технология? Прошу прощения за двойную тему. Прошу удалить ЭТУ тему.
  5. АЛЕ. Есть кто нибудь, ответте,или уже никто на ногах не стоит.
  6. Какой нужно делать вылет вольфрамовога электрода при сварке алюминия? У нас на работе, сварные делают вылет 3мм от сопла.
  7. Адрес где схема: http://nexor.electrik.org/svarka/oscilatr/ShemaOSC.gif первая схема. У меня ТС-160, в колебательном контуре последовательно стоят плёночные К78-2 0.068мкф 1000в 3шт. Ферит от строчников ч/б теликов 2шт сложеных вместе. Св. аппарат переменка.
  8. Прошу совета по сварке ТИГ алюминия самодельной установкой. Собрал осциллятор по схеме NEXORa с электрофорума. Работает, в среде аргона разряд пробивает с 2-ух см. Сколько точно выдаёт вольт незнаю.Не чем измерить. Св. аппарат на 160А, ХХ 45В. Пробовал сварить AL, при работе дуга гудит ( в разряднике жужжит), металл плавится но чистого металла не вижу,окалина да чёрные пятна. Похоже что не разрушается оксидная плёнка. В чём причина? В сети возникают сильные помехи. Как избавится?
  9. Собираю осциллятор по схеме от NEXOR. Нужна консультация. Меня интересует: какая роль у конденсаторов МБГЧ при параллельном вкл. в цепи? Роль ФТ-3 в послед. вкл. в цепи? Трансфор ТС 160, собрался перематывать катушку на 1000в. Подскажите сколько нужно провода сечением 0.25мм в метрах и кг? СПАСИБО
  10. Час назад позванил один мужик. Нужно было срочьно заварить одну деталь(шиномонтаж).Что за сталь хозяин не знает.На первый взгляд похожа на нерж-ку с большим углеродом,или высоко углеродистая сталь(форма детали"чаша", t-4мм,давление на деталь 200кг.)Хотел варить АДС,но хозяин попросил РД.Сварил.Эл.по нержавейке д 3мм. После остывания видимых трещин небыло. Что может произойти? Какие присадки лучше использовать в таких случаях при сварке АДС?
  11. Что за бяка.Сегодня заметил что редуктор на аргоне сам стал увеличевать расход.Сейчас в балоне 48 Атм. на горелке 0.2 . Редуктор кислородный. При открывании балона низкое давление подскакивает до 0.5 . При поджиге дуги пластинки расходятся в разные стороны(сдувает). Потом становится нормально.
  12. alek956: А вот на счет пасты пожалуйста по подробней.Где можно купить. На счет глаз и рук ты точно подметил, дугу короткую трудно удержать. 1.2мм ещё нормально,а меньше, уже возникают трудности.
  13. Может кто подскажет, как правильно сваривать нержавейку t-0.8мм. При соединении в нахлёст постоянно подрезаю верхний лист?
  14. Сегодня в гараже я минут 15 над собой смеялся и материл себя. Пытался сваривать без аргона, что,думаю ничего не получается. Металл горит, дуга яркая, ничего не понимаю,психую. Потом глянул на манометр и заржал над собой. Забыл открыть баллон. Керосиновая проба меня интересует потому что иногда приходят люди что бы сварить им изделие, и требуют герметичьность. А как проверить? Только керосином, воды то в гараже НЕТ.
  15. СваркаTIG. Я уже понял в чём дело.Присадка "лапша"из нержавейки.Нарубил из листов 0.8мм от бочька, а он блин масляный был.И перед сваркой лапшу не обработал,потаропился. Шов проверил керосином,намокло в 3-х местах.ВОПРОС:После керосина,деталь пройдёт гидро испытания в 6 очьков(1очько=1атм.)?
  16. Да не могу я. Общяюсь по мобильному. Во время сварки,ручьной дуговой, вы видете и расплавленный металл,и шлак. Металл тёмный,а шлак светлый. Здесь так же, но только на капле металла ( с краю) образуется светлая полоса. Дугу отводиш, она заполняет весь металл.
  17. Вокруг св.ванны образуется на подобии шлака
  18. Почему при сварке аргоном "чернушки" по краям расплавленого металла, у меня образовывается светло-белая кромка? Металл стыка зачищен и обезжирен.
  19. 20 лет проработал эл.сварщиком ручной дуговой 5разряда неразу не видел и неслышал про допуски и т.д по газорезке. Мне как в училище дали 5-ый по сварке и 2 по г.резке. И всё, ни каких допусков и квалификаций по г.резке небыло. ЧТО вы там собрались резать ПРОПАН - БУТАНОМ? Нержавейку или алюминий? TheBeatles: Если ты работаеш на резке то треси начальство что бы отправили учится. Я так и зделал на аргонодуговую сварку
  20. Аlek956: д.примерно 15мм,стенка 2мм ток 50А(какая то втулка от мотоцикла). А уже потом варил пластины 3мм. Заметил одну деталь. Без буры не смог образовать ванну. Медь просто провалилась(пластины).А с бурой ванна появилась практически сразу. ТЕХ.ПРОЦЕСС. На больших токах прогрел деталь.По всей длине стыка насыпал буры,образовалась корка.Зажог дугу(100А),бура расплавилась,а за ней образовалась ванна.Шов получился коричнево-красный. На Метал.Форуме советуют ставить осушитель аргона. СТОИТ ИЛИ НЕТ?
  21. Сегодня пробовал сваривать медь. В качестве присадки использовал медную проволку из провода. ХА-ХА нечего не вышло. Мед.трубка прогорела.Медь после нагрева начала проседать, на ней образовалась плёнка и металл провалился.ПЕРЕГРЕЛ. Сбегал в магазин и купил БУРУ. Вроде стало получатся. Правда получилась мазня, кака.Сломал с хрустом,на изломе заметил пузырьки.ВОДОРОДНАЯ БОЛЕЗНЬ. P.S Медь 3мм,сила тока 100а. КОММЕНТАРИИ?
  22. Подскажите как самому собрать осцилятор(комплектующие, схема соединения)?
  23. Вопрос. Металл 0.8. Соединение угловое. Можно или нет проварить с внутриней стороны?У меня не получилось,прожигаю вертикальную деталь. Стыковое, внахлёст освоил. а вот угловое не получается. Какой длинны вылет вольф.эл должен быть? Нужно ли увеличевать расход газа? Металл шва покрывается окалиной?
  24. Ситуация. У меня RILON ПРОФИ TIG200A постоянка.Сегодня пробовал сваривать алюминий. По хитрому. Взял небольшой (макс 160А) аппарат переменку и подцепил (-)к кабелю питания горелки,а(+)на массу. Получилось что газ идёт через инвертор,а питание дуги от св.транса. Сила 160А. Эл.липнет.(пришлось дугу поджигать косанием, да и AL не обработаный был). ПРИЧИНА? Может ВАХ другая на трансе? Или сила тока маленькая?
×
×
  • Создать...