Перейти к содержанию

fokin

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент fokin

  1. Цепи валялись старые ржавые от палиспаста. Я их почистил покрасил и прицепил.
  2. В землю забетонированы отрезки труб 1.2 м, в них вставляются ноги качелей стоорятся болтами. Доски купил на рынке струганные и покрыл яхтным лаком в жаркий солнечный день. Высоту не мерял, нашёл в барахле подходящие трубы, обрезать стало жаль да и задумывал качели с большой амплитудой.
  3. Высота для больших медленных колебаний. Поперечная балка - труба с ввареными на концах прутками Ф30 мм(примерно), которые вставляются в подшипники.. Цепи везде на крюках, внизу на карабинах.
  4. Импульсный режим для тиг сварки описан, меня интерисует есть ли аналогичный эффект при ММа, т.е. при сварке, например, стали 0.8мм электродом 2мм.
  5. Сливы из оцинковки? варили обычным электродом?
  6. Я не проф. поэтому меня интерисует мнение опытных сварных по поводу пименения этих режимов при сварке ММА. По картинке вроде самый красивый -0.5 и 300 Гц.
  7. Всё как в ТИГе только электродом и без газа. Кстати кнопку можно сделать и на обычный дежак.
  8. Здравствуйте. Я имею в виду сварку ММА с использованием осцилятора (Варить с ВЧ поджигом я уже прбовал. Это удобно при повторном поджиге, при незачищенных поверхностях, при сварке малым током. В пору радиолюбительства делали приставки-осциляторы к сварочникам для сварки двойкой на 10-20А кузовов машин(в то время с этим были сложности)) и импульсного режима сварки, которые включаются в режиме ТИГ при нажатии кнопки горелки. У меня на аппарате (он действительно 2010г выпуска)в положении переключателя-ТИГ, есть 2 режима работы кнопки - 1.нажал- вариш, отпустил-не вариш и 2.нажал-отпустил-вариш,нажал-отпустил-не вариш. Я подключил отдельно кнопку горелки и кабепи ММА и установил 2-й режим кнопки(при этом стоит ТИГ, газ не подключен, шланг не подключен). Сосок шланга ТИГ горелки он же полжителный контакт ТИГ сварки, внутри соединён с положительным выводом ММА сварки. Таким образом нажав и отпустив кнопку я варю держаком (электродом ) имея на нём ВЧ поджиг и ,вслучае необходимости, импульсные режимы сварки(2Гц и 200Гц). Всё это я уже проверил, но и только. Поварить вдоволь не было возможности. Насчёт (Осциллятор аппарата не предназначет для ММА - постоянные к.з. его спалят видимо)- осцилятор в момент кз отключается что .собственно ипроисходит при сварке ТИГ.
  9. Буду очень признателен. Узнайте пожалуйста подробнее о сварке обычным электродом в импульсном режиме.
  10. Варить с ВЧ поджигом я уже прбовал. Это удобно при повторном поджиге, при незачищенных поверхностях, при сварке малым током. В пору радиолюбительства делали приставки-осциляторы к сварочникам для сварки двойкой на 10-20А кузовов машин(в то время с этим были сложности). Импульсный режим пока не проверял.
  11. Здравствуйте. Я, сварщик-любитель. Приобрёл фоксвельд ТИГ 183 ДС пульс. Взял его из за наличия ВЧ поджига и импульсных режимов сварки, т. к. хочу освоить сварку в аргоне. Выяснилось что установив режим ТИГ, обычный держак и подключив копку, я, получаю возможность использовать режимы ТИГ(импульсная сварка, ВЧ поджиг) при сварке ММА т.к. сосок шланга и вывод держака замкнуты внутри (по крайней мере в аппаратах этой группы сложности). Удобство ВЧ поджига в любом режиме очевидна (особенно при сварке малым током). Подскажите пожалуйста есть ли опыт использования импульсного режима при сварке ММА и в каких случаях он применяется?
×
×
  • Создать...