Перейти к содержанию

evgeniu

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные evgeniu

  1. Вчера получил транзисторы. Сегодня все спаял прверил прибором. Включил работает. Все класно вышло. Вы знаете аппарат стал лучше варить и осцилятор стал сразу срабатывать. А до поломки он дугу плохо зажигал. Незнаю что стало но варит класно.
  2. Да тут так получилось, я сам виноват. Отключили свет, а тут принесли диск автомобильный варить. Ну я запустил генератор. А он не потянул сварку. Я ее выключил, не стал варить. А на следующий день варил поддон, свет уже был. Появился громкий звук и дуга на электроде стала бегать по электроду. Поддон я доварил. А потом включил снова. Варить диск принесли. И все начало вонять. Я вскрыл крышку. Два кондёра вздулись, диод расплавился, два транзистора расплавились, два пробили на короткую. Вот и все.
    Я думаю из-за генератора. Он у меня двухкиловаттный.

  3. Это Ваши фото или скопированы с другого форума? Это для помощи Вам нужно.

    При пробое транзисторов осциллятор не будет работать. Но при откидывании этого силового блока переменка-постоянка от первичного преобразователя он возможно и заработает. Только смысл?

    Это не мой аппарат но у меня такой же. У меня нет возможности свой сфоткать. При осмотре cгоревших деталей я не видел. Кроме силового блока. При снятом блоке я не включал аппарат. Просто не хочется что бы еще что-то сгорело. Жду транзисторы.

  4. @evgeniu, Вы бы хоть сказали, где находитесь. Что бы не отсылать Вас на другой конец света. 

     
    Это все стоит на силовом блоке. Там стоит 40 транзисторов ixtq50n25t. Они у нас очень дорогие. Я нашёл аналоги - ixtq64n25p. Подскажите, я могу их поставить? Они на много дешевле.

    post-13385-0-75497900-1423387058_thumb.jpg

    На этом силовом блоке сгорело три электролита и диод D92 02. Так же вылетело 4 транзистора. Аппарат в данной ситуации включается все управление работает. Осциллятор не дает дугу.

  5. Приветствую вас господа ! Вообщем сломался, снял кожух и увидел что сгорело 2-ва мосфет транзистора IXYS IXTQ50N25T(его параметры 250V,50A,60mOm).Такой транзистор или другой с такими же параметрами я не нашёл . Вопрос можно ли поставить транзистор с другими параметрами, например 200V,50A или 600V,80A.

    У меня тоже сгорело два транзистора, один диод и два конденсатора электролитических. Транзисторы дорогие, где купить?

×
×
  • Создать...