Перейти к содержанию

evgeniu

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент evgeniu

  1. Я не участвовал в конкурсе. Я еще новичек в сварке. Но работы мне понравились. Спасибо.
  2. Вчера получил транзисторы. Сегодня все спаял прверил прибором. Включил работает. Все класно вышло. Вы знаете аппарат стал лучше варить и осцилятор стал сразу срабатывать. А до поломки он дугу плохо зажигал. Незнаю что стало но варит класно.
  3. Ребята большое спасибо за советы. Как только пришлют транзисторы обязательно все буду проверять. Дай Бог что бы ничего больше не сгорело.
  4. Да тут так получилось, я сам виноват. Отключили свет, а тут принесли диск автомобильный варить. Ну я запустил генератор. А он не потянул сварку. Я ее выключил, не стал варить. А на следующий день варил поддон, свет уже был. Появился громкий звук и дуга на электроде стала бегать по электроду. Поддон я доварил. А потом включил снова. Варить диск принесли. И все начало вонять. Я вскрыл крышку. Два кондёра вздулись, диод расплавился, два транзистора расплавились, два пробили на короткую. Вот и все. Я думаю из-за генератора. Он у меня двухкиловаттный.
  5. Это не мой аппарат но у меня такой же. У меня нет возможности свой сфоткать. При осмотре cгоревших деталей я не видел. Кроме силового блока. При снятом блоке я не включал аппарат. Просто не хочется что бы еще что-то сгорело. Жду транзисторы.
  6. Скажите пожалуйста, при сгоревших силовых транзисторов осциллятор дает дугу или нет?
  7. Это все стоит на силовом блоке. Там стоит 40 транзисторов ixtq50n25t. Они у нас очень дорогие. Я нашёл аналоги - ixtq64n25p. Подскажите, я могу их поставить? Они на много дешевле. На этом силовом блоке сгорело три электролита и диод D92 02. Так же вылетело 4 транзистора. Аппарат в данной ситуации включается все управление работает. Осциллятор не дает дугу.
  8. У меня тоже сгорело два транзистора, один диод и два конденсатора электролитических. Транзисторы дорогие, где купить?
×
×
  • Создать...