Перейти к содержанию

andreik

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andreik

  1. Аппарат починил.Поменял диодный мост. Товарищ доволен. Всем откликнувшимся большое спасибо.
  2. Деловые линии это да...............Якорь им в нужное место.
  3. Уважаемый откуда стока негатива,ответ то прост генератор НЧ да осциллограф.Все участники этого обсуждения не знали способ проверки,кроме Вас наверное. Ни кто из нас не родился с паяльником в одной руке и "Юным радиотехником" в другой.Все мы учимся познаем и задаем иногда глупые вопросы.И получаем на них ответы.К огорчению не на этом форуме. Кроме меня еще два участника этого форума хотели бы узнать методы проверки трансформаторов в импульсных сварочных аппаратов.И если влом отвечать не мучайте клаву знаками препинания,читал ваши ответы в других ветках,вы были всегда адекватны и точны в советах по ремонту, или в Новгороде Нижнем луна в полной фазе. Расскажу случай из жизни.Начинал трудиться в одной государственной структуре,был у нас головастый мужчинка 35 лет от роду жил с мамой и папой.В радио электроннике был дока.Обратишься к нему с вопросом отвечал так же как и вы.Закончил плохо:решил принять ванну с нагревателем из ножовочных полотен и помер. Я думаю вам никто не советует отнести железку заварить в сварочный цех,Вы варите сами.Повторюсь не можешь не хочешь помочь пройди мимо.
  4. Наверно я плохо и не по русски выше написал,что аппарат выдает 20 вольт. И спроси как можно проверить выходной трансформатор.
  5. Не не искрит при замыкании электрода нет ничего.
  6. Дружище ну ты же понял чего там на хх.Я больше читатель,а не писатель.Хочешь помочь дельным советом помоги ,а ерничать прошу в другую тему.
  7. Добрый день. Инвертор Magnetta MMA200H не варит. Включается,нормально на холостом ходу ток всего 20 вольт.Управление собрано на UC3846DW. Подозреваю выходной трансформатор.Подскажите способы проверки этих трансов.
  8. Замеры сделаю через две недели,товарищ в отпуск уехал.
  9. селеновый диодный мост прозванивается как целый, но грешу на него. проволка 0.8 , железо капот от опеля,газ углекислота.
  10. Добрый день. У товарища полуавтомат Techniker SGA 190 толком не варит,даже тонкий метал не проваривает. Ломаться вроде не чему, трансформатор диодный мост и дроссель.Подскажите , можно ли улучшить этот аппарат или нужно менять трансформатор?
  11. Спасибо за помощь, аппарат действительно показывает индикацию во время сварки.
  12. Пробывал но не обратил внимания, завтра посмотрю.
  13. Добрый вечер. Принесли в ремонт Worker AC/DC/TIG250E, 250A с жалобой не включается. Вскрыл аппарат нашел неисправность,Одна фаза перетерлась об трансформатор. Подключение восстановил аппарат включился,электродом варит,дежурка 70 В. На регулировку силы тока не реагирует,индикатор показывает 0 А. При переключении в режим TIG дежурка пропадает. Не поделитесь схемкой к этому аппарату если есть.Фото выложу завтра.
  14. код не высвечивается,находимся далековато от вас.
  15. Добрый день.Перестал варить MagicWave 2600 в режиме tig, аппарат включается регулируется по вольтажу, а ампераж не выдает.В режиме MMA все нормально напряжение и сила тока регулируется. В чем может быть засада? Есть у кого сервисный мануал и у кого можно про запасные части узнать?
  16. Добрый день уважаемые форумчане. Принесли данный агрегат с жалобой не варит в режиме tig. Напряжение холостого хода :MMA 62v-76v ,TIG 62v по паспорту должно быть 92v. В Tig режиме не реагирует на регулятор мощности.Вентилятор не работает.Дежурные напруги 5v и 15v присутствуют. Если есть у кого схема поделитесь пожалуйста. С уважением Андрей
×
×
  • Создать...