Перейти к содержанию

maskitjeans

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения maskitjeans

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Объясните пожалуйста Как этот аппарат в аргоновой среде варит алюминий если нет переменки? Сегодня сам пробовал. Грязновато. Ну аргон старый раз. Подачу отрегулировать плавно не могу. Сменил рукав Benzil на тефлоновый. До этого жувал проволоку на подаче, Только выходил кончик, и вокруг валика образовывалась петля. После замены рукава проблема почти ушла. Только подача часто тормозит.Может ролик проскальзывает. Пару швов получилось прилично, остальные накидывает плюшки и вокруг много брызг в виде шариков. Я так понимаю для качественной сварки ал он может и подходит но я не смог настроить. А сам Ал разогревает на раз . Глубокие трещины наверное удобно заливать. Вообщем вопросы по регулировке, деталям и настройкам и конечно использованию. Да кстати между креплением шланга горелки и разъёмом с обеих сторон окислы и ожоги на меди.
  2. Привет.В поиске забей MX(конкретная модель).pdf - в конце расширение желаемого документа .txt . xml и тп.
  3. Читаю общую инфу.Имею Русич 400 А Постоянка переменка аргон + Fubag in170 инвертор для электродов и под аргон. Ищу аппарат для тонкого метала и интеллегентной сварки для лоховкоим как не жалко я есьм... Работа по дому,кузов авто,мото, детская площадка пока не иссякнут силы желания.Альтруизм полный.Работа аппарата неинтенсивеая,некомерческая, только творческая.Пока нашёл вот эти три модели.Сварку люблю, но варю плохо-грязно,но с энтузиазмом.Сколько прожог-столько в результате и заварил,грубо,но надолго-можно вещаться. Читал много тем, но когда доходит выше школьной программы,не понимаю и теряюсь. Понравились короткие тезисы понятные чайнику которые стоило бы иметь любому форуму сварщиков.Букварь!Примеры из нета- аллюминий силюмин- переменка нержавейка варят пост током Брызжет – убери ток (MAG)-полуавтоматической сварки проволокой диаметром 0.6…0.8мм в активном газе (ММА)-ручной дуговой сварки штучными электродами диаметром 2…4мм (TIG)-сварки неплавящимся электродом цветных металлов и нержавеющей стали в инертном газе с контактным зажиганием дуги (MIG)-стальные проволоки свариваются в среде либо чистогоуглекислого газа,либо в смеси углекислого газа с аргоном. Для нержавейкиприменяют смесь аргон +2% СО2 для аллюминевой проволоки -чистый аргон... Предлагаю модераторам дополнить и создать такой Букварь-ибо тогда и за Державу с Годами обидно не будет... Для себя пока нащёл эти машины.Прошу предложить Ваши мнеия и советы! BRAVO SYNERGIC MIG 2540/T multiweld 67 000 р- сборка неясно Тут просят горелку под аллюминь за 34 т руб СВАРОЧНЫЙ ПОЛУАВТОМАТ CEBORA TRI STAR MIG 1635/М 46 000 р- сборка неясно тут тоже горелка доп но характеристики -превосходные... Kemppi MinarcMig Adaptive 49 000 р- сборка фины Тут можно менять ролик под нержавейку и аллюминь и толщину. и классная инструкция по эксплуатации для чайнков http://www.kemppi.com/inet/kemppi/kit.nsf/DocsPlWeb/MinarcMig180_191017210_0640_om_RU.pdf/$file/MinarcMig180_191017210_0640_om_RU.pdf С уважением Павел.
  4. минус - пока не обнаружил на Fubag170 не полуавтомат посмотри ради прикола http://www.youtube.com/watch?v=RUTTac_B0j0
  5. Смысл темы такой. Совместно - ремонт своей ам, кузовной, тюнинг, вообще дизайн, творчество(русич фоторамки .светильники и тд Работа железо, и алюминий. имею Fubag 170, Русич 400 баллон и тп Для сварки пайки тонкого металла много.Горит металл.долго.много электродов.По ржавчине и тонкому большие плюшки - зачистка сложная. хочу начать либо с недорого аппарата (полуавтомат) либо с многофункцональной машины для непрофессионального бытового использования.Малая энергопотребляемость, вес и много приспособлений и функций. Если тема будет востребована на этом форуме -дополню инфу.
×
×
  • Создать...