Перейти к содержанию

gvg нн

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gvg нн

  1. тоже самое сказали в мастерской по ремонту аппаратов, буду менять у них плату целиком, дороговато, но с гарантией.

    Я поменял сгоревшие парами на irfp 264, пока работает. Мне кажется плату менять, можно опять нарваться на на ту же проблему. У меня сврог горел, ну почти новый. И при мне на производстве сгорел такой же прямо из магазина, алюминий стали варить Здесь читаю у всех на алюмине спотыкаются. И мой сгорел,когда алиминием увлекся. Конечно хорошо когда сервис выполняет свои обязательства по гарантии. Но главное чтоб это мероприятие не превратилось в стабильные поездки в ремонт и обратно. Плата ведь с того же завода придёт, те и дефект может проявиться.

    P.S. эти транзисторы по-моему не совсем транзисторы, а ключи. И работают они по такому же физическому принципу но немного с другим смыслом. И не требуют такого жёсткого подбора по усилению и др коэф-ам.

    Моё мнение лучше поменять транзисторы,- это быстрее и дешевле.

  2. Добрый день. Проблема такая: не работает аппарат в режиме TIG на гарелке кнопку нажимаю нет реакции,  MMA работает. До этого варил алюминий коснулся ванны, велетели транзисторы, плату всю проверил транзисторы заменил на такие же, весь апарат тоже весь пролазил не чего не нашол. Подскажите куда нужно смотреть, что проверить? Заранее спасибо!

    Проверь эти элементы, а правый лучше заменить.

    post-12697-0-15707400-1425236139_thumb.jpg

  3. Это не причина. Сделали - молодцы.  

    Возможно не причина, но одна из первопричин. Когда касался ванночки точно помню волновое покачивание яркости  дуги с астатизмом. Потом после касания  возможно и сеть просела из за резких мощных импульсов нагрузки, варю в гараже. А кабельное хоз-во в гаражах не всегда файн. А такие аппараты - недорогие, у многих в гаражах работают. Лично знаю двоих, у одного Брима, и  у другого Мастер - "аналоги" с одного завода. Еще один мой знакомый, знаю к вам в ремонт Бриму 315А привозил, ал. лодки варят. Я к чему, защита сей процесс не отрабатывает, хотя в характеристиках заявлена. А народ пусть читает да на ус мотает. Да еще был свидетелем на Русвиниле, новенький такой же Сварог, дымил той же платой что и у меня. Командированный немец приехал без аппарата устранить дефект. Ему в Москве купили Сварог 200 AC/DC P.  Два шва по 3 см успел проварить и задымил. Возможно причина в питающей сети была. Стройка, временные эл щиты, потребителей много,  длинные удлинители. У маляров мощный компрессор, во время сварки менялся тон звука двигателя компрессора. Выпросили у меня аппарат. Разрешил варить, как всех на перекур попросили. Доварили. Но тогда я подумал, что им просто с аппаратом не повезло, бракованный был. С перекуром меры на всякий случай принял. А теперь вот задумался.... 

    Вы бы как практикующий ремонтом этой техники, рекомендации народу отпишите. Типа: вероятные причины попасть на ремонт. Такие аппараты в основном у людей с нетугим кошельком водятся. А ремонт наверное минимум неделю занимает, т.е. простой в работе, у кого - то упущенная прибыль, клиенты...

  4. Все, отремонтировали - товарищ помог. Заменили 4 шт полевых транзисторов. Вместо тех, что стояли, поставили IRFP264. 50N25T - на рынке не нашли. Заменили диодную сборку, название не точно .....92, стоит на верхней плате прямо под крышкой на плате переменки - сгорел в процессе ремонта. И замена диода название тоже не точно какой-то КРЕ... ОС, поставили помощнее, на 300 вольт. Он и был главным виновником. Стоит 15рублей.
    Неисправность возникла во время сварки алюминия. Ток 125 Ампер, раза три коснулся электродом расплавленной ванночки металла  в труднодоступном месте. Эти касания и были причиной, т.е. аппарат от этого не имеет защиты. Если коснулся - выключай и кури.
    IRFP264 - 95 руб
    Сборка двух диодов ..92 - 130 руб
    ...КРЕ... - 15 руб 
    Берегите матчасть, тем более, если она китайская.
     

  5. Попробуйте заменить транзистор и зарядный резистор у него. Прозвоните по плечам. Они должны звониться одинаково.

    Да-а-а-а! Ну и цены у Вас! 

    Мы за такие деньги его 2 раза сделаем.

    Где находитесь, или телефон по возможности, у меня такая-же проблема сегодня случилась. 

×
×
  • Создать...