Перейти к содержанию

gvg нн

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gvg нн

  1. Я поменял сгоревшие парами на irfp 264, пока работает. Мне кажется плату менять, можно опять нарваться на на ту же проблему. У меня сврог горел, ну почти новый. И при мне на производстве сгорел такой же прямо из магазина, алюминий стали варить Здесь читаю у всех на алюмине спотыкаются. И мой сгорел,когда алиминием увлекся. Конечно хорошо когда сервис выполняет свои обязательства по гарантии. Но главное чтоб это мероприятие не превратилось в стабильные поездки в ремонт и обратно. Плата ведь с того же завода придёт, те и дефект может проявиться. P.S. эти транзисторы по-моему не совсем транзисторы, а ключи. И работают они по такому же физическому принципу но немного с другим смыслом. И не требуют такого жёсткого подбора по усилению и др коэф-ам. Моё мнение лучше поменять транзисторы,- это быстрее и дешевле.
  2. Проверь эти элементы, а правый лучше заменить.
  3. Возможно не причина, но одна из первопричин. Когда касался ванночки точно помню волновое покачивание яркости дуги с астатизмом. Потом после касания возможно и сеть просела из за резких мощных импульсов нагрузки, варю в гараже. А кабельное хоз-во в гаражах не всегда файн. А такие аппараты - недорогие, у многих в гаражах работают. Лично знаю двоих, у одного Брима, и у другого Мастер - "аналоги" с одного завода. Еще один мой знакомый, знаю к вам в ремонт Бриму 315А привозил, ал. лодки варят. Я к чему, защита сей процесс не отрабатывает, хотя в характеристиках заявлена. А народ пусть читает да на ус мотает. Да еще был свидетелем на Русвиниле, новенький такой же Сварог, дымил той же платой что и у меня. Командированный немец приехал без аппарата устранить дефект. Ему в Москве купили Сварог 200 AC/DC P. Два шва по 3 см успел проварить и задымил. Возможно причина в питающей сети была. Стройка, временные эл щиты, потребителей много, длинные удлинители. У маляров мощный компрессор, во время сварки менялся тон звука двигателя компрессора. Выпросили у меня аппарат. Разрешил варить, как всех на перекур попросили. Доварили. Но тогда я подумал, что им просто с аппаратом не повезло, бракованный был. С перекуром меры на всякий случай принял. А теперь вот задумался.... Вы бы как практикующий ремонтом этой техники, рекомендации народу отпишите. Типа: вероятные причины попасть на ремонт. Такие аппараты в основном у людей с нетугим кошельком водятся. А ремонт наверное минимум неделю занимает, т.е. простой в работе, у кого - то упущенная прибыль, клиенты...
  4. Все, отремонтировали - товарищ помог. Заменили 4 шт полевых транзисторов. Вместо тех, что стояли, поставили IRFP264. 50N25T - на рынке не нашли. Заменили диодную сборку, название не точно .....92, стоит на верхней плате прямо под крышкой на плате переменки - сгорел в процессе ремонта. И замена диода название тоже не точно какой-то КРЕ... ОС, поставили помощнее, на 300 вольт. Он и был главным виновником. Стоит 15рублей. Неисправность возникла во время сварки алюминия. Ток 125 Ампер, раза три коснулся электродом расплавленной ванночки металла в труднодоступном месте. Эти касания и были причиной, т.е. аппарат от этого не имеет защиты. Если коснулся - выключай и кури. IRFP264 - 95 руб Сборка двух диодов ..92 - 130 руб ...КРЕ... - 15 руб Берегите матчасть, тем более, если она китайская.
  5. Где находитесь, или телефон по возможности, у меня такая-же проблема сегодня случилась.
×
×
  • Создать...