Перейти к содержанию

Cheslav

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения Cheslav

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Тугодум, хорошо, только я не знаю, когда доберусь до него. Придется подождать.
  2. Чертежа нету, да и не нужен. Пропановый баллон как основа. Режешь его. Берешь верх и низ... Ну это показывать надо. Делался как заводской, но с двумя камерами. Как доберусь до своего - сфоткаю. У меня наставник их дофига поделал. Им сносу нету, потому что метал толще чем на заводских. Кстати, как заметил, в них сильнее всего ржавеет горловина. А так из чего угодно делай и на сколько фантазии хватит. И умения. Швы должны быть идеальные, сам понимаешь. Мой и под открытым небом стоял... и не промывался... Но не поржавел считай.
  3. Лучше иметь и большой баллон и малый) Так же можно сделать и маленький генератор. Мой наставник сделал себе такой, размером с кислородный баллончик (малый). Для работ вне дома незаменимо. Насчет травления - хз, так как заводским генератором работал один раз и не знаю где там травит... У меня самодельный, с нормальной резинкой ничего не травит. На такой случай ставь у окна. И да, генератор ставь всегда так, чтобы штуцер со шлангом смотрел в противоположную сторону от тебя с горелкой, на случай если давление будет большое и шланг сорвет, чтобы газ шел вышел не к тебе. Если обратный все же пройдет - пережимай шланги и закрывай кран на кислороде. НО при хорошем давлении кислорода и ацетилена в баллоне и аппарате его не должно случиться.
  4. Баллон можно заправлять через переходник - трубку с гайками на концах. Накрутил на баллоны, сначала открыл пустой, затем полный, и ждешь, пока шипение не прекратиться, обычно это занимает несколько минут. Работать в принципе можно и без клапанов. У меня ацетиленовый шланг идет напрямую от генератора сразу к горелке, без затворов и т.д. Но если работаешь с генератором, лучше сделай водяной затвор. Обратный не произойдет, если нормальное давление и если не проспишь). И пятилитрового баллона маловато будет.
×
×
  • Создать...