Перейти к содержанию

Павел20181927

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Павел20181927

  1. Приятное время суток, друзья! Спасибо за ответы! Прошу прощения, за мой кретинизм, но я все рано ни чего не понял... Я еще не настолько опытен, чтобы мне было достаточно сказать: Оооо да, тут все понятно... обратно-ступенчато, вразброс - ничего нового! И я все сварил как надо. Подскажите пожалуйста поподробнее, по пунктам (прямо по цифрам на картинке) в как варить, причем мы сначала верхнюю сторону варим у решетки, потом переворачиваем и нижнюю варим, так что если можно последовательность швов на верхней стороне и нижней подскажите. Заранее СПАСИБО!!!
  2. Спасибо Всем, за ответы! Расскажу как мы варили: 1. Сварка TIG постоянным током, с присадочным прутком ф1,6 (пробовали еще с ф1мм и своим телом) 2. Варили в той последовательности, как на картинке... 3. Прижимали по периметру и в центе 4. Сварка с полным проваром прутка 5. Проварив верхнюю стороны, переворчивали, прижимали и проваривали низ. АВН я Вас не понял, как Вы предлагаете варить (При возможности обжать по периметру и центру к плите и как обычно от середины к краям, обратно-ступенчато, вразброс - ничего нового)? Укажите пожалуйста, если есть возможность цифрами в какой последовательности (как у меня на картинке) как тут обратно-ступенчато вразброс варить? Указал только первые пять шагов, остальные прутки в такой же хронологии варили. Перед сваркой естественно все сначала наприхватывали.
  3. Приятное время суток, друзья!!! Подскажите пожалуйста кто-нибудь слышал про такую пасту, которой мажут заднюю сторону шва и не образуется окислов (альтернатива "поддува")? Если кто-то пользуется, расскажите что это такое.... Заранее СПАСИБО!!!
  4. Приятное время суток, друзья!!! Очень интересно стало... Подскажите пожалуйста, кто варил с соплом и с линзами в чем разница и в чем плюсы и минусы, если есть возможность прикрепите фото линз и разницы в швах... Заранее СПАСИБО!!! Теорию я такую видел: Газовое сопло: Обычно при сварке стали рекомендуется использовать газовое сопло. При увеличении сварочного тока нужно увеличитьпоток защитного газа. Газовая линза: •Лучшая газовая защита, нет турбуленции •Лучше видно сварочную ванну •Максимальный вылет электрода20 мм •Легче доступ к узким местам при сварке •Дольше срок службыTIG горелки На рынке есть газовые линзы разной длины/ размера, формы и материала дляразных типов соединений.
  5. Привет, друзья! Спасибо за ответы! Буду своим тело пробовать... А вот еще один экземпляр, после сварки его очень сильно деформировало, фото нет, уже сдали деталь. Как такие вещи правильно варить? Мы ее прижимали, делали "преднатяг" и т.д.
  6. Приятное время суток, друзья!!! Всем спасибо за ответы!!! Вот пример: надо сварить теплообменник, толщина листа 1мм, диаметр трубок около 38 мм, стенка 1мм, сталь aisi 430 либо 409 Как сварить так, чтобы лист после сварки остался плоским? Кстати, если кто знает, какой марки присадочный пруток лучше для этих сталей взять, от него зависит насколько сильные будут напряжения, вызывающие деформации? Серый это фото иностранного теплообменника, там как видно все "ровно". Завтра еще примеры выложу того, что не получается...
  7. Приятное время суток, друзья!!! Подскажите пожалуйста как варить тонкую листовую нержавейку Aisi 304 , чтобы ее не "вело" (деформировало)? Как варить решетки из полосы для трапов (ячейка 30х30мм, полоса 30х3, габариты от 250х250) чтобы их не "ломало" и сохранялась плоскостность ("вело")? Слышал, вот такие вещи: Снятие напряжений - Все напряжения снимаются при отпуске 560-660 градусов (отпуск - это нагрев детали до заданной температуры и охлаждение на воздухе). - При достижении температуры 760 градусов происходит восстановление хрома в области шва и снимаются все напряжения. - Однако доказано, что напряжения отлично снимаютя на тонкостенных деталях при проколачиванием мотолками шва непосредвственно после сварки при температурах до 100 градусов.
  8. Друзья, а может быть есть у кого-нибудь знакомые на юге Московской области, которые могут мне помочь? Заранее благодарю Вас!
  9. Приятное время суток. Помогите пожалуйста. Сгорел аппарат на фото все видно. Что делать? Можно ли самому что то сделать? За ремонт 5-8 т.р. просят? Так он может опять после ремонта сгорит, жалко денег.
×
×
  • Создать...