Перейти к содержанию

svvarka

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Internet

Достижения svvarka

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. еще такой вопрос возник, я скачал в этом разделе форума тесты по аттестации накс, данные для теста берутся из документа ВСН 006-89 «Строительство магистральных и промысловых трубопроводов. Там приводятся такие данные для притупления: рекомендуемые размеры для труб диаметром 57-1420 мм с толщиной стенки до 16 мм размер притупление 1,8 мм (+- 0,8) И я не пониманию на что мне ориентироваться, на гост или этот документ (и таких противоречащих вопросов немало выходит)?
  2. т.е. при аттестации или приеме на работу задают разные вопросы по теории и я буду отвечать по госту 16037-80 (http://prntscr.com/8juakv) все будет ок?
  3. Просто мне тоже кажется что 1 мм это мало, Знакомый который трубы варит, говорит что притупление 2-2,5 мм делают, некоторые даже 3 мм.
  4. Посмотерел гост 16037-80 http://prntscr.com/8juakv Для толщины стенки трубы от 5 до 14 мм притупление всего 1 мм (плюсминус 0,5) ?
  5. Я новичок, возник вопрос. Распространена ли п/а сварка НАКС (и вообще есть ли такое?) и трудно ли потом найти работу (например на севере чтобы варить нефтегазопровод)? РД накс вроде как намного распространенней или я ошибаюсь?
×
×
  • Создать...