Перейти к содержанию

santucij

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент santucij

  1. Да все то оно так,но почему тогда от эл.катла все работает !? И когда почистил кател в печи,то стало намного лучше !? Значит при повышении кпд печного катла можно добиться от этой,пусть с нарушениями собраной системы нормальной работы.Выше было предложено установить доп.насос на подачу,у меня сейчас стоит самый слабый из того что было в наличии магазина,накройняк можно взять мощнее,но даже при существующем создается впечатление,что вода пролетает не успев нагрется.Еще мне думается,что если в трубах и получится скопление воздуха,то в конце концов его проталкнет как минимум в радиаторы,а в них воздуха нет.Где то неделю после монтажа завоздушивало первый радиатор,но потом тот кислород из воды вышел и стало все в порядке.
  2. Здравствуйте,насос и не выключаю,а кател не нагревает,не хватает мощности по сравнению с эл.катлом,выше говорил что обратка и подача с одной стороны,вот и думаю что работает у него одна сторона,т.е. вода по наименьшему сопротивлению из обратки сразу в подачу.У нас в мухосранске очень проблемотично со специалистами,они конечно есть,но пока не нашел. Вот подача и обратка
  3. Спасибо,но скачать пока не получилось,и с регистрацией и без.
  4. Без эл.катла,после того как почистил печной кател,стали ощутимо горечее и подача и обратка почти одинаковые,но стоит чуть прогореть,допустим засыпаю второе ведро,пока огонь разгорится,то температура падает,разгорается и опять подымается и все в таком плане.Я с Вами согласен,что большая протяженность труб и трубы не большого диаметра,кстати сороковка п/пропилен,но все это от экономии.Я особо не разбираюсь в системах отопления,но почему то думаю дело в печном катле и если поставить более эфективный то проблема решится,могу и ошибаться потому и решил пообщаться в этой ветке.В любом случае уважаю мнение каждого !!!
  5. Ну объясните тогда пожалуйста,разложите по полочкам что не так,мне хочется понять ошибки и как их исправить ,ни как не пойму почему от электричества все работает,а когда топишь печь то нет.
  6. А есть фото или ссыль,где можно глянуть что нибудь стоящее !?
  7. Радиаторы все люминий,десять штук по десять секций.Я бы и рад был уменьшить кол-во,но у нас морозы под сорокет,дом из керамзитобетона 60см,а веранда в полтора кирпича,в планах летом все утеплить и обшить.А то уже не помню когда дома ходил раздетый и без тапочек,ну только летом.Сильно глобалить нет возможности,так как ремонта очень много и плюс остался без мебели и всего такого,полтора месяца в доме стояла вода
  8. Хочу еще добавить,когда родителям собрали печь,то кател установили так,что одиночная труба лежала на колосниках,а где идут двойные то они были соответственно сверху под плитой,и за самим катлом небыло переборки из кирпича чтоб огонь поднимался к плите.При таком раскладе сухие дрова не догарали даже до половины,просто тухли,а на самой плите спокойно держать руку,и это все после нескольких часов топки.Мне пришлось перевернуть кател к верх ногами и выложить небольшую переборку за катлом.Сейчас та труба с колосников под кольцами и создает некоторые неудобства при засыпке угля,но зато печь стала работать идеально,очень быстро нагревается плита и топливо сгорает полностью,без остатка .
  9. Спасибо за совет,попробую утеплить ! Единственное что хочу сказать,это то что при использовании эл.катла вся система прогревается хорошо.В эл.катле имеется три ступени,каждая по 3.3кВт.На первой греется не очень,а если включить две или три,получается 10кВт,то радиаторы горячие что не дотронишся.Но это дорогое удовольствие ! Если топить печь без электричества,то такого эфекта нет,к самой печке притензий у меня нет,так как нагревается очень быстро и с тягой все хорошо.Что касаемо насоса,то при включении трубы аш вибрируют,что дает мне уверенность в хорошей циркуляции носителя.Фильтр откручивал,все прочистил,изменения не значительные.Сегодня когда делал фото катла в печи,все хорошенько почистил,было около пяти мм нагара на трубах,после этого стало значительно лучше,но все же не то что хотелось бы.Я хотел бы еще услышать мнение о самом катле,правельно ли он собран,а именно горизонтальные перемычки под сомнением.И то что подача и обратка находятся с одной стороны,не может ли прогреватся только одна сторона ???
  10. Вот пример одного радиатора,остальные подключены тем же способом.
  11. Насос включается отдельно,посажен на другой пакетник,а фото выложу.
  12. Извените за качество фото,обратка подходит с лева в низу ближе к дверце,подача выходит в дальнем верхнем левом углу.Основные трубы перевязаны одной трубой с верху ближе к дверке,а нижние связаны двумя трубами в глубине топки.
  13. Всех приветствую ! Уважаемые спецы,помогите решить проблему с отоплением ! От родителей достался дом 60м2 и престроенная теплая веранда 40м2. После осеннего наводнения решил переделать отопление.Раньше система была двутрубная открытого типа с печным и электро обогревом(эл.кател стоял паралельно).Сейчас переделал на однотрубную систему с нижней разводкой закрытого типа и эл.кател поставил последовательно,сразу на выходе из печи на трубе подачи.Идея была включать иногда на ночь эл.кател,а основное должно быть печное.Сразу скажу,что имеются контруклоны,т.к. не было возможности из за малого растояния от пола до подоконников(!).Еще в системе установлен циркуляционный насос,так что циркуляция обеспечивается им.Так вот столкнулся с такой проблемой,когда начинаю топить печь,включаю эл.кател для сокращения времени нагрева радиаторов.В системе примерно 120 литров воды и 10 радиаторов по десять секций.Печь совместно эл.катлом нагревает все это за 40 минут до температуры 80°с. Практически все радиаторыпрогреваются равномерно.Тут я выключаю эл.кател,насос при этом остается включеным и печка к этому времени уже красная и минут через 30-40 вся система просто остывает и становится чуть теплая,повторюсь что печка при этом очень горячая !!! Вот я и думаю,что причина в печном катле и хотелось бы совета в чем причина ! Фото катла пока не разобрался как выложить,но попробую.
×
×
  • Создать...