Перейти к содержанию

Alive

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Alive

  1. А вот morgmail, огромное спасибо! Теперь боле менее понятно.
  2. Емае, что так все сложно то! Да не особо вникал в характеристики сварки, зачем, я не профессиональный сварщик, и не собираюсь им быть. Был хороший аппарат ВД 301, пользовал в своей мастерской больше 20 лет. Ни когда не заморачивался, что и как. Классный аппарат, но случилась беда, пожар, все сгорело. А деньги надо зарабатывать. Не непосредственно сваркой, а детальки в изделиях надо сваривать, да и по хозяйству. Что делаю можно здесь посмотреть – www.Fermer-ural.ru Знакомый дал на время Sturmkraft MMA 210 но такой аппарат не очень устраивает. Заехал в магазин, а там такой выбор марок и цен. 20 лет назат все было просто, переменка – постоянка, это мне понятно. Веры «менеджорикам», им бы спихнуть. А я человек уже в годах, да и не миллионер. Интернет в моей деревне убитый, страница по десять минут грузится. Разбираться досконально нет уже времени, хотел совета и рекомендаций. Можно ведь дать общие советы - Ток в таком диапазоне, ПВ или ПМ такой то. Марки такие-то – гавно. Если смысл вообще брать инвертор если раньше вполне постоянка устраивала.
  3. У меня небольшая мастерская. Сварочные работы в основном на металле 1,2-2 мм. Бывает и толще. Загруженность не более 1-2 часа в день. Раньше был здоровенный советский «Гроб» постоянного тока ВД 301, хватало с лихвой, но умер. Есть 380V. Сейчас ищу новый аппарат. Дали попользоваться Sturmkraft MMA 210. Но варит жестко, плюется, раковины, но цена 2895р подкупает. Все хвалят инверторы, но в чем их преимущество от переменных толком кроме малого веса, никто толком не объяснил. Потом в прочитанных постах понял что они очень чувствительны к времени работы и пыли, длине удлинителя, напряжении в сети. Вообщем суть вопроса такой, стоит ли вообще брать инвертор? И я нашел у нас в Екатеринбурге нижеописанный аппарат за приемлемые для меня деньги ( бюджет 10т.р). Стоит ли его брать, что за марка Ресанта, надежная? Или не заморачиватся на инверторе а взять простой сварочник постоянного тока, например Telwin Nordika 3250 за 7240 руб? Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ 220 применяется в ручной дуговой сварке штучными электродами с покрытием, имеет малый вес и компактные габаритные размеры. Аппарат защищен от перегрева. Сварочный ток регулируется от 10 А до 220 А. Обеспечена надежная защита оператора - класс защиты IP21. Аппарат оснащен удобным ремнем для переноски. Технические характеристики: Продолжительность нагружения (при 220А) 40 % Тип инвертор Max мощность 6.6 кВт Сварочный ток min 10 А Сварочный ток max 220 А Напряжение 220(±10%) В Диаметр электр/провол 5 мм Вес 4.9 кг Бренд – Латвия. Производитель – Китай. Цена – 8012 руб.
  4. Господа профессионалы, я вас прекрасно понимаю, достали одни и те же вопросы новичков. Так тогда так и заявите что данный форум только для междусобойчика профи. Или создайте же закрепленные темы: На что основываться при выборе сварочного аппарата. Типы аппаратов, их плюсы и минусы. Производители, качество, ремонтопригодность. Я два дня штудировал форум, но так и не нашел ответы на свои вопросы. Придется искать в другом месте.
  5. Тоже собираюсь купить инвертор, у нас появились Ресанта САИ 220 (http://www.vseinstrumenti.ru/invertorniy_svarochniy_apparat_resanta_sai_220.html) производитель Латвия –Китай. Удивляет цена – 8012 р. Но не где не мог найти отзывы об этом аппарате.
  6. А можите помочь ссылкой насчет сварочника для алюминия на этой базе. Что для этого нужно, как это будет работать?
  7. Сильно не ругайте новичка, но суть вопроса такова: Есть в наличие древний 1985 года, сварочный выпрямитель ВД-301 У3. В рабочем состоянии. Сейчас свариваю в основном всякую мелочевку, что на нем весьма затруднительно да и шлаку умотаться. Можно ли на его базе сделать полуавтомат, чтоб варить проволокой в углекислоте? Видел нечто подобное на производстве, но по-моему там другие выпрямители. Да и сварочные магазины рекомендуют – Выпрямители для полуавтоматической или автоматической сварки. Хотя исходя из моих познаний в этих делах, в чем разница. Нужно только приобрести механизм подачи проволоки. И еще вопрос, можно ли в качестве механизма подачи использовать сгоревший сварочный автомат (с рабочим механизмом подачи). Данные ВД-301 У3: Напряжение питания сети, В - 380 Номинальный сварочный ток выпрямителя, А (не менее) - 315 Номинальное рабочее напряжение, В (не менее) - 32 Номинальный режим работы ПН, % - 60 Величина сварочного тока, A (min-max) - 30-315 Напряжение холостого хода, В (не более) - 80 Потребляемая мощность, кВА - 11,4 Способ регулирования сварочного тока механический, плавный
×
×
  • Создать...