Перейти к содержанию

Anton31

Участник
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Anton31

  1. Для слесарных работ хлипковаты. Для фиксации свареваемых конструкцый очень хороши. Можно былобы добавить ещё один шарнир, но это увеличит люфты. Чтобы люфтов было меньше, нужна более точная подгонка подвижных частей, может быть чтобы общая конструкция была бы по массивнее. Однако это всё по неоходимости и по возможностям. Тиски зачётные.

    думал по поводу еще одного шарнира, но отказался от него. Тогда тиски получились бы слишком высокими , для меня это не удобно

  2. Нужная вещь, но видно сильно специфическая. (Сорри видео не смотрел)чем занимаетесь? Барашки от чего?

    ПЛЮС

    Занимаюсь ремонтом пищевых трубопроводов и линии розлива и тюнингом различных средств передвижения. Тиски пойдут в дело именно по тюнингу. А барашки применяются на линии розлива.

  3. @АВН, ну какие фотографии Вы хотите увидеть? Неужели Вы начали варить месяц назад и не можете  представить сварку в труднодоступных местах? Лично мне прозрачное сопло помогает при сварке выхлопных систем.

     

    Можно ли обойтись без него? Да ради бога!! Если у Вас при сварке в труднодоступном месте никогда небыло желания взглянуть на ванну через сопло, то вы и дальше можете варить так, как привыкли. Не тратьте деньги на эти сопла.

     

    Прозрачные сопла это элемент комфорта. Можно варить с зеркалом, в кожаной маске со светофильтром и у Вас все получится.

     

    Как спросил @валера1963,  "раньше не варили, когда прозрачных сопел небыло?" Валерий, а у вас есть стиральная машинка дома? Или вы раньше не стирали, когда стиралок небыло? Зачем она нужна, ведь можно в тазике спокойно стирать? Вот помню в 1835 никаких стиралок небыло, и ничего справлялись....)

     

    Как я уже отметил, кто понимает зачем прозрачное сопло нужно, тот будет им пользоваться. Если кто-то не понимает зачем оно, то оно Вам не нужно ,справляйтесь без него, проходите мимо.

     

    Как обычно любая новая вещь вызывает отрицание, и этим лишь подтверждает свое право на существование

  4. Тема вроде про прозрачные сопла , а поперли по монстрам с огромным диаметром. Вся фишка прозрачной линзы в том , чтобы варить в труднодоступных местах, там где нет возможности расположить горелку иначе чем так ,что за процессом сварки можно наблюдать только через сопло. Если вы не понимаете о чем речь, значит прозрачное сопло ван не нужно
  5. @kuznezs,@валера1963,

    Предположения и скепсис это конечно очень хорошо. А вы сами пробовали вставлять в линзу 3,2 электроды меньшего диаметра? Поделитесь впечатлениями ,если пробовали. Если не пробовали , попробуйте

  6. Я говорю, основываясь на своем опыте. Варю сейчас электродом 1,0 в этой линзе и не вижу никакой разницы, по сравнению с линзой, изначально предусмотренной для электродов диаметром 1,0 мм.

  7. Вы только одним размером пользуетесь всегда?А как 1мм,1,6мм,2мм,2,4мм,3,2мм,4мм.?Получается нужно 6 линз на обычные сопла,6 под прозрачные и ещё 12шт всех в запас,на случай повреждения,т.к. металл иногда стреляет в линзу (один раз так было и я остался без единственной линзы)

    Сюда заходили https://vk.com/tigelite ? Обзор читали? В этой линзе одинаково хорошо зажимаются электроды 1,0 , 1,6 , 2,0 , 2,4 , 3,2 мм.

    Ну а если выстрелит металл, что бывает крайне редко если очищить металл перед сваркой, то можно и сточить резьбу с газовой линзы. Не вижу трудностей.

  8. Под эту трубку все линзы протачивать придётся.Не ,этот вариант только для попробовать.

     

    Зачем ВСЕ линзы протачивать? Не знаю как у кого , а у меня линза ходят очень долго. Одной линзы , той что в наборе, хватает.

     

    Есть еще одна тонкость - трубка от трубки может отличаться диаметром и при ее внезапном разбитии (у нас стол все же металлический) а бьются они намного легче керамики, придется делать новую втулку под новое стеклышко. Может это у меня так а я не знаю о других кварцевых трубках, где внутренний диаметр всегда делают постоянным плюс минус 0,1мм.. Стоимость шва, с учетом такого расхода, то же возрастет...

     

    С дури побить что угодно можно. Я пользуюсь держателем для горелки , а не просто кидаю ее на стол. К инструменту нужно относиться бережно.

     

    Есть еще одна тонкость - трубка от трубки может отличаться диаметром и при ее внезапном разбитии (у нас стол все же металлический) а бьются они намного легчек керамики, придется делать новую втулку под новое стеклышко. Может это у меня так а я не знаю о других кварцевых трубках, где внутренний диаметр всегда делают постоянным плюс минус 0,1мм.. Стоимость шва, с учетом такого расхода, то же возрастет...

     

    Если вы еще не поняли, то сопло одевается на фторопластовое кольцо и удерживается резиновым уплотнителем. Десятые миллиметра большой роли не сыграют. Сопло не соприкасается с газовой линзой. Сопла можно будет приобретать отдельно.

  9. @Anton31, жесткий прямоток! Только вот на атмосфернике необходим подпор выхлопных газов. На выходе насадки покупные?

    Это так сказать "эксперементальный образец") В дальнейшем думаю переделать. Насадки покупные, небыло времени полировать

    А звучит это примерно так

    http://www.youtube.com/watch?v=VdDkGeAOeHc&feature=youtu.be

    http://www.youtube.com/watch?v=jQmtzPf3z-k&feature=youtu.be

    • Upvote 3
  10. @MAG, всё вы усложняете)) Покраска не моя, не спорю. Покраска  порошковая. Мелкие детали красил сам простой краской. Тенты покупные. Слесарь, сварщик, электрик - я сам. по токарки если и есть какие детали , то покупные.  Инженер здесь приложил руку только к последнему "Туристическому прицепу". Оформлял прицепы в ГАИ владелец мастерской. Я все писал в описание. Но как обычно никто ничего не читает... Не выгодно создавать штучные прицепы силами целого конструкторского бюро. Постоянно прибегать к помощи - значит делиться доходом. Доход от таких прицепов не велик. Поэтому сам, все сам.

    Или у вы считаете что я еще сам должен был полуавтомат собрать, металл для проволоки добыть и электростанцию построить?))))

    • Upvote 5
  11. @MAG, читай первое сообщение. Эти прицепы созданы мной в мастерской по тюнингу внедорожников. Идеи здесь не только мои. Исполнение только мое. Естественно одному все эти ящики не место не поставить. Но все сделано только мной. Помощь других заключалась в "подержи, давай отнесем".  Если вы внимательно прочитаете мои сообщения то все увидите. Эти и многие работы вы можете найти так же на моем сайте. Все фото делал лично я. Видео мастерской. На все материалы я имею право размещения по согласованию с владельцем той мастерской.

×
×
  • Создать...