Перейти к содержанию

ressirv

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ressirv

  1. Сама платка. Не реклама! http://ru.aliexpress.com/item/LGK80-100-Riland-tyep-control-board-control-card-high-frequency-board-arc-starter-for-welding-machine/32502175182.html?ws_ab_test=searchweb201556_1%2Csearchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81%2Csearchweb201560_6&spm=2114.031020208.3.18.WEgHBp
  2. Доброго времени суток! Может кто подскажет? Нашёл в Китае вроде платка осциллятора готовая для какого то аппарата! Возможно ли её подключить к инвертору? Я так понимаю туда дроссель на один из выводов инвертора ( первичку) шинкой намотать и тонким проводом вторичку к осциллятору.
  3. Есть что то не посредственно для инверторов?
  4. @валера1963, я хочу зажигать дугу бесконтактным способом! Хотел купить УВК-7 но цена за предельная! Много инфы по RE165D вот думаю собрать.
  5. Хотя возможно осциллятора и нет, но есть какой нибудь возбудитель дуги который без разрядника, что то вроде УВК-7
  6. @Миротворец, безконтактный поджиг без осциллятора. Но ведь на самом деле есть аппараты с функцией TIG!
  7. @валера1963, так выше @Миротворец, написал! Я и сам думал что не возможно!
  8. @валера1963, схем разных уйма. Даже где то в архиве есть подробная схема с печаткой RE-165D. Хотелось бы все же без осциллятора обойтись. Где то читал, что большая вероятность инвертор спалить. Раз уж можно безконт. поджиг сделать без осцил. Хотелось бы узнать по подробнее...
  9. Ну до этого варил все же и не плохо. Ни как не приучусь чиркать и останавливать дугу. Вот и задался вопросом... Может кто делал?
  10. Может подскажите как реализовать это? Я аллюминий не варю. Чернуху да нержавейку, в основном тонкий металл. Ди и то ли руки кривые, то ли дело привычки, под конец прогары(
  11. Я так понимаю осцилляторы многие собирают чтоб аллюминий варить? Можно ли сделать просто бесконтактный поджиг дуги?
  12. Данный осциллятор к инвертору пост. Тока подключаеться?
  13. в том то все и дело! Схема есть, а как ферриты намотаны нет(
  14. Доброго времени суток! Народ подскажите, есть простенький инвертор 160А мах. Не так давно освоил сварку в среде аргона, поджиг произвожу чирканием, что не всегда удобно. TIGом свариваю в основном чер.мет и нерж. Листовой и трубы, толщина до 1мм. Да и по окончанию сварки приходиться некоторый раз отрывать электрод, что приводит к прогару. Вроде основные проблемы описал. Весь интернет облазил но не чего дельного не нашел. Вопрос в общем следующий: кто нибудь пользует осциллятор? Может есть схемы (рабочие)? P.s. Думаю купить УВК-7 но про него тоже нет особой информации, правда он именуеться как Возбудитель-стабилизатор дуги. Штука интересная) была бы схема, возможно собрал бы)
  15. Прошу прощения за глупый вопрос! Я новичок в сварочном деле! Как определить прямую или обратную полярность? Я так понял прямая: + на горелке, обратная: -на горелке? И в каких случаях прямая, в каких обратная полярность!
  16. В инструкции написано так: Данные аппараты могут производить сварку TIG с розжигом дуги чирканием. Балон будет стоять дома! Варить мне много не надо!
  17. Народ! Помогите еще с одним вопросом! Посмотрел я горелки наши АГНИ и импортные. Проблема в том, что у импортных внутренний диаметр шланга меньше чем у наших, а штуцера под этот диаметр для подключения сразу к редуктору нет! Может есть какой то переходник и может можно его вытачить? И если вытачить то выдержит ли он 150Ат.?
  18. Сасибо за советы! Я в общем думал по минимуму обойтись! Проще наверно будет аппарат купить и дешевле!
  19. Огромное спасибо! Буду разбираться!
  20. Здравствуйте! На форуме я новичок, а в вопросе сварке тем более! Приобрел для личного использования сварочный инвертер Gysmi-161/MMA. Возик вопрос о сварке TIG. Почитал на форуме, что сварка в среде аргона проще чем плавящимся электродом. Прошу помощи у ВЕТЕРАНОВ в выборе доп. оборудования. В поиске только сварка аллюминия, а мне железо варить. 1. TIG горелка (с регулировкой подачи газа) 2. Балон для аргона (объем и расход) 3. Редуктор 4. Вольфрамовые электроды (диаметр и как выбирать) Может еще что нибудь? Заранее спасибо! Если где то есть про это дайте ссылочку! Спасибо!
×
×
  • Создать...