Перейти к содержанию

ZLoN

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZLoN

  1. Спасибо, попробую! Да, если разжечь LB-52U, и поймать дугу, варить получается, но разорвав ее, зажечь опять сложно... Приходится чиркать по абразиву - стержень электрода выгорает раньше обмазки... Пойду дальше экспериментировать, попробую прокалить электроды, может, на складе отсырели, или еще где.
  2. BlueWeld ACTIVE 187 MV/PFC. Варил МР-3 на этом аппарате - очень даже ничего. Если сырые, да - проблема, но после сушки варят нормально. Проблема только с LB-52U, даже не знаю в чем дело... И полярность менял и чугун зачищал до блеска. Липнет и все тут. Может, для него иная техника сварки нужна? Буду рад, если ткнете где читать/копать. Очень хочется научиться делать все максимально быстро и качественно, есть время и материалы для практики, но, к сожалению советы сварщиков на моей работе постоянно рознятся, чугун варят обычными, вообщем, такие дела.
  3. А я вот чугун варю ими, просто задолбали прилипать! Устраивает и шов и шлак удобно сбивать, но прилипания просто бесят... До этого пользовался электродами для наплавки ELGA что-то там, так вот они горят, как свечка, просто идеально! Можете посоветовать аналог LB-52u, чтобы по свойствам был максимально приближен к ним?
×
×
  • Создать...