Перейти к содержанию

Cactus78

Участник
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Cactus78

  1.  

     

    Люди подскажите как быть?? сил терпеть это больше нет!!!

    Тут два решения,либо собраться всем посёлком и начистить ему рожу,либо скинуться всем посёлком и купить ему инверторный сварочник. :)  

    • Upvote 7
  2.  

     

    160 А и в Антарктиде 160 А

     

    Согласен,но есть ещё и напряжение на дуге,а вот оно может быть разное. Я понимаю что напряжение зависит и от длины дуги,но на бюджетных аппаратах оно отслеживается и поддерживается не корректно.  Особенно когда они подключаются к слабой сети или через переноску не большого сечения.

    • Upvote 1
  3.  

     

    Если я правильно понимаю светодиод перегрева посередине " overheat".  А загорается светодиод "abnormal" 

     

    На последних версиях китайцев,как правило один светодиод. Он же и перегрев и любое нарушение в работе схемы сигнализирует. На вашем видимо каждый сигнализирует свою цепь.

     

    Получается что у вас когда загорается светодиод "не нормал" аппарат перестаёт выдавать ток,но стоит его выключить и сразу включить,он начинает по прежнему работать? 

  4.  

     

    ну думаю если скаким нибудь из них было что - то не так то искры бы посыпались или пищал....или возможно что он может и работать?

    На этих аппаратах если пробивает хоть одна половинка диода,то просто загорается светодиод перегрева. Ни что,не искрит и не пищит. Так же при пробое трансформатора. Может при нагреве,даже не большом,что-то там и замыкает. Попробуйте когда загорится перегрев,снимите разъём который идёт на трансформаторы.  

  5.  

     

    полуавтомат кайзер 295 дуговой варит идеально. при сварке проволкой есть проблемы при касаний проволки к сваримой детали загорается лампочка перегрузки. в чем проблема?

    Проблема в дешивизне аппарата,если только купили,отнесите назад. 

    • Upvote 1
  6. выкрутить эту пимпучку до конца или полностью?

    Пимпочку открутить,выкрутить тот винтик с шестигранником,потом полностью открутить всю верхнюю колбу. Под ней собственно пружина и диафрагма. Те дырочки просто вентиляция,что бы над диафрагмой не создавалось лишнего давления,либо разряжения.

  7.  

     

    или их забыли поставить

    Их не забыли,просто наши предприниматели просят всячески удешевлять конструкцию.

    Толку от этих дросселей особо нет,на рутиловых электродах почти не заметно. 

  8. @Kolambus,

    Смотря в каком регионе вы находитесь,у нас одни малобюджетники,по этому спросом пользуется то что подешевле. И никого не волнует качество.

    Начнёте торговать,сами всё поймёте по расходке,на всё и всех это просто не реально. 

  9.  

     

    Есть другие мнения?

    Попробуйте поменять полярность,минус на электрод. Замечал такую тенденцию на электродах некоторых производителей. На обратной полярности стержень выгорает быстрей чем обмазка,электрод самопроизвольно гаснет. 

    • Downvote 1
  10. post-10760-0-08083500-1422463006.jpgЗдравствуйте! Подходящей темы не нашёл. 

    Интересует сварка оправ для очков,нашёл на Алиэкспресс такие аппаратики: http://ru.aliexpress.com/item/BRAND-NEW-JEWELRY-ARGON-LASER-WELDING-MACHINE-SPOT-WELDER-220V/2001368547.html

    Кто нибудь сталкивался с ними, какой принцип работы и устройство?

  11.  

     

    Может, что-то подобное уже серийно выпускается? 

     

    Да выпускается,только надо немного догадаться.  Типа таких китайцев это могут,надо только кнопку к держаку примотать.  http://foxweld.ru/cat/argonodugovaya_svarka_tig_183_dc.html#

  12. Ещё уонии 13/55 можно использовать для выбора сварочного аппарата перед покупкой.

    Берёшь с собой данные электроды,переноску метров 30 сечением 1,5 квадрата и кусок чистой железяки. Подключаешь в магазине и если вам удаётся сжечь электрод без отрыва целиком,при этом он должен гореть стабильно без залипаний и угасания дуги,то этот аппарат можно считать хорошим. :)

    • Upvote 2
×
×
  • Создать...