Перейти к содержанию

Дихлорэтан

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дихлорэтан

  1. Тиристоры пробило от неаккуратного обращения с платой управления.
  2. Еще вопрос к специалистам: как защитить силовую часть источников от пробоя во время наладки и испытаний? Поставить автомат ампера на 4 в разрыв питающего кабеля поможет?
  3. Вчера все закончилось тем, что силовые тиристоры сгорели. Заказали новые, ждем, когда придут. Проблема с другим источником - не выдает 300 А. Регулировка заканчивается на 200 А. Меняем плату на заведомо исправную - все работает нормально. Ток регулируется до 300 А, как положено.
  4. Подключить амперметр к измерительному шунту на выходе источника
  5. Спасибо за совет! Завтра попробую. По исполнению тоже завтра отпишусь.
  6. Под нагрузкой до 200 А напряжение на выводах 2 микросхем (задание) практически постоянное, с небольшими пульсациями. После 200 А резко искажается в синусоиду. На выходе источника соответственно до 200 А частота пульсаций 150 Гц, свыше 200 А 75 Гц. Осциллограммы прикреплю попозже.
  7. Резонно. На выводах 3 микросхем управления тиристорами пила амплитудой 3,5В, во всех каналах идентичная. Импульсы управления на управляющие электроды тиристоров поступают.
  8. Приветствую участников форума! Проблема в следующем: во время сварки источником ВД-306ДК на токах выше 200А наблюдается пульсация, как-будто сварка происходит в импульсном режиме. Ток регулируется нормально. Куда смотреть, что проверить?
×
×
  • Создать...