Перейти к содержанию

Август

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Август

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. У меня в подъезде общий щит (на 4 квартиры) но я могу в него залезть. От моего счетчика уже и так две линии идут через автоматы. Одна на стиральную машину, а вторая линия на всю остальную хрень (освещение, розетки). Могу ли я третью линию через свой счетчик протянуть и чтобы всё НОРМАЛЬНО БЫЛО?. Ну не сам конечно. Сам - накосячу - однозначно. Приглашу какого-нить электрика (можно даже из муниципалки). Там есть "грамотные" дядьки. И если такое возможно (третья линия), то какой автомат поставить у счетчика и какого сечения провод тащить???
  2. Я не знаю в какой момент свет мигал. Мне жена сказала об этом только когда я домой пришел.А соседи - на следущий день. Больше я не эксперементировал (хотя хотелось бы поднаблатыкаться в этом деле, чтобы никого не просить)
  3. tehsvar, если по Вашему дело не в аппарате, то через какие провода (сечение) его к розетке (домашней) тянуть?
  4. tehsvar , так значит по Вашему с данным "косяком", то есть миганием света - нужно смириться? Или Ваш ответ как-то по другому нужно понять? Я "далек" от физики...
  5. "включить через пилот" - тут я имел в виду включить через удлинитель (сетевой фильтр) которые у каждого перед компьютером стоят. В моем случае "пилот" был на 5-ть разъемов (розеток)
  6. А может быть когда мы варили, то сами что-то не так выставили на аппарате. Сварщик, которого я пригласил - показать мне "что к чему" никогда не варил такими САИ. Да и сварщиком-то его можно назвать с "натягом", просто он ранее со сваркой дела имел, а я НИКОГДА! Может мы регуляторы как-то не так "выставили"?
  7. А где можно аппарат протестировать? Уж больно в него лезть не хочется...
  8. Да, кстати когда я включал аппарат в сеть, то включал САИ не на прямую, а через "пилот" и в какой-то момент работы у "пилота" сработала защита и он отключился. Может в нем причина?
  9. Стиралка у меня вообще через отдельную "пробку" к счетчику идет. Дома из приборов только стандарты были включены (телек, освещение, комп)
  10. К гаражу по-моему сечение 1.5. Другими аппаратами не варил...
  11. Ранее никогда со сваркой дел не имел. Сам лично никогда не "варил". В июле 2013 года купил себе РЕСАНТУ - 220 ПН. Вместе с товарищем (сварщиком) испытали аппарат - "варили" 3-кой железо к уголкам (двери в гараже). Остался доволен. Домой пришел, а жена говорит, что пока я в гараже "варил" в квартире свет мигал. На следующий день соседи тоже сказали, что у них со светом "скачки" были. Ёёёёё, расстроился просто - п...ц как! Вкратце: - гараж от квартиры находится примерно 30 метров. - свет в гараже включается через удлинитель (проложен воздушным путем) в квартире в розетку. Думаю, что "перебои со светом" - это не нормально! Может нужно аппарат через какой-нибудь "фильтр" к сети подключать??? Или ничего не поможет!? А может быть это все из-за данной модели - "ПН", то есть понижающее напряжение??? Больше сваркой не пользовался, так как "боюсь" что у кого-нибудь что-то "сгорит"...
×
×
  • Создать...