Перейти к содержанию

Aleksey1786

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс директ

Достижения Aleksey1786

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Спасибо всем, расскажу что получилось: Съездил я в ноябре я в Питер на базу ESAB. Там за 10 тыс.руб мне показали как им варить и полностью проверили аппарат. Спасибо им огромное! Дальше сработало сарафанное радио и я получи заказ под этот аппарат. Всё прошло успешно, был полностью изучен этот аппарат, всё очень просто и удобно, даже не смотря на пенсионный возраст моего оборудования и полное отсутствие шаблонов для программирования сварочных программ)) Сейчас я тоже готовлюсь к реализации проекта именно по сварке с использованием орбитальной установки. Швы получаются просто сказочные. И если один настроил, то все остальные как близнецы. Чтобы настроиться на первые стыки приходилось заварить 3-4 пробных и учесть все ошибки, сейчас со второго стыка всё можно наладить. У меня уже скопилась база программ по тем трубам что я заварил. Чем дальше, тем лучше. Мои выводы: -Орбитальная сварка на 60% стационарная. Я имею в виду, что конечно с ней не побегаешь по этажам каждый день. Но я бегал, тяжело, но бегал)) -Чтобы получить качественный стык нужно сделать идеальную сборку стыка (без заусенец, обезжирить околошовную зону, не прожечь прихватками внутреннюю сторону трубы и т.д.) если тяп-ляп, то получится ерунда (не провары, плохая геометрия шва и т.д.); - Заказы для орбиталки есть (фармацевтика, пищевые фабрики и просто вредные иностранцы) - На одну установку орбитальной сварки нужно минимум 2 человека; Одному - очень не просто! Конечно идеальный вариант это цех, и куча заказов. Скорость сварки, на которую я вышел после отладки процесса это около 40 стыков Ду100 в смену. и это МОНТАЖНЫХ СТЫКОВ! Но одно условие: они все заранее собраны! Спрашивайте кому что интересно, теперь я немножко специалист. Разобрался, но всегда готов послушать полезный совет.)
  2. У меня нет подающего механизма. Варю "своим телом". Буду покупать его отдельно, если работа пойдёт. Извиняюсь, что молчал. Да, меня это очень интересует! Пришлите пожалуйста.
  3. Добрый день.У меня в наличии комплект для орбитальной сварки. Когда-то (8лет назад он отлично работал). Дальше его свернули и поставили на склад за ненадобностью. Что я хочу: 1) реанимировать/проверить этот комплект. (на следующей неделе еду в Питерский филиал ESAB для проверки и теста оборудования) 2) Научиться работать на нём; 3) Пройти аттестацию и получить сертификат; Соответственно, пожалуйста подскажите с чего лучше начать обучение? Какие подводные камни меня ждут? Где лучше проходить аттестацию, какие приспособления (центраторы и т.д.) используются? А востребована ли орбитальная сварка сейчас на монтаже? Сам я сварщик только в теории. Но компания моя занимается монтажом трубопроводов и оборудования очень плотно (пищевая, теплоэнергетическая, фармацевтическая темы) Буду благодарен, если кто-то откликнется провести мастер класс по настройке и обучению! Рад любому совету. Спасибо. Сам я в Москве, и кроме как в Питерском филиале, мне везде отказали в консультациях...
×
×
  • Создать...