Перейти к содержанию

s13z

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел

Достижения s13z

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ничего не понял, я просто технарь, до печника не дорос. Знаю одно - пока котел не раздуло (из-за перехода на замкнутую систему), все с печным отоплением (камин, лежанка, духовка, замурованый котел -сверху варочная плита, труба, параллельно электрокотел) было хорошо. Сейчас мне просто нужен котел, который можно замуровать и его не раздует 4 атм, варочная панель не нужна, вместо нее будет столешница, фасад котла и бока обложены кирпичем, дверки топки и поддувала крепились не на проволочках к кладке, а непосредственно к котлу посредством приваренной к котлу коробки из того же листа, что и котел.
  2. Согласен ошибся. Далее по поводу сопротивления на раздув бочка. У вас на опресовке 25х25х1=625 кг на штырь. Я расчитываю на длительное воздейтствие давления+ температура+износ. Интуитивно считаю нормально для бачков использовать лист 6 мм, штыри 12 мм, шаг 100мм. Лист тоньше не хочу , т. к. хочется замуровать и забыть, а уменьшение кпд котла за счет уменьшения теплопроводности не беспокоит, что несгорело - догорит в лежанке.
  3. Преход на закрытую систему связан не только с испарением теплоносителя, и, даже, не впервую очередь. Мне нужно повысить Т- кипения воды благодаря давлению выше атмосферы и еще вопросы конкретной привязки.
  4. Меня волнует, как за 4 мм лист будет тянуть 14 мм круг с усилием 1600 кг
  5. Я планирую использовать лист 6 или 8 связи круг 14 между центрами 100 мм. Тогда при 4 атм. круг и место сварки круга с листом будет работать на растяжение: 20х20х4=1600 кг Какое расстояние между связями у вас? Какую марку стали используете, что ваши котлы способны сожрать полвагона угля и не прогареть? Большое спасибо за ответы. Собираюсь ,как чуть потеплеет, поехать на дачу пофотографировать, чтобы было понятно, как будет стоять котел и сделать эскиз.
  6. Нужно подобное по моим размерам под раб. давление 4 атм.
  7. Я не понял,где вы территориально, мне в Бронницах встроенный в кирпич котел надо соорудить, сварщика специализируещегоя на котлах найти не могу.
  8. Скажите, пожалуйста, какое давление выдерживают ваши котлы, на предмет возможности их работы в закрытой системе.
  9. Видел фото котлов у которых бачки большой площади "прошиты" для усиления прутками насквозь примерно с шагом 20 см ( концы с двух сторон приварены к листам), смотрится так, что должны держать давление. Или рассматриваю трубчатую схему котла, уж больно хочется иметь закрытую систему с группой безопасности на 3 атм. Стандартные котлы не подходят из-за особенностей дымохода и наличия лежанки.
  10. Стоял обложеный кирпичем П-образный котел в открытой системе. Надоело подливать тосол. Закрыл систему. При давлении в системе 1.2 атм. кладку выдовило, лист по центру выдавило сантиметра на 3. Скажите, пожалуйста, не могу найти, на какое давление делают подобные котлы?
×
×
  • Создать...