Перейти к содержанию

ASh

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения ASh

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Я согласен, что надо было бы начать с теории. Но сроки горят, поэтому приходится вести "разведку боем" с Вашей помощью. Спасибо за ответы.
  2. Будь проклят тот день, когда я решил связаться с нержавейкой. Я думал, что руки у меня растут из нужного места, а оно во как вышло..... Прошу прокомментировать мой первый опыт. 1. Расход газа выставлял приблизительно 2-3 л/мин. Если на слух, то еле еле шипит. Газ чистый аргон, смеси к сожалению нет. 2. Сначала приходится выставлять напряжение чуть больше, а по мере нагрева металла снижать. Но все равно сплошным швом варить не получается, сильно уводит. 3. Устают глаза. Маска спидглас, при сварке обычной стали проблем не было.
  3. Помимо кессона есть необходимость изготовить поручень из нержавейки. Сваривать придется в стык, а затем шлифовать и полировать. На кессоне надо ли протравливать сварочный шов? Какая полярность при сварке? А если сваривать в чистом аргоне? Жалко, целый баллон.
  4. Спасибо за ответ. С баллоном я промахнулся, а для чего применяется чистый аргон? Как шлифуют в случае необходимости шов? Я слышал, что обычные абразивы не подходят.
  5. День добрый! Подскажите пожалуйста, что делать. Есть полуавтомат Сварог инвертер mig 160. Необходимо сварить из нержавейки 3 мм кессон.Вопросы: 1. Какой газ или какая смесь газов? 2. Подойдет углекислотный редуктор? 3. Диаметр проволоки? 4. Как правильно настроить аппарат? Я не профи, поэтому не сочтите вопросы глупыми, заранее благодарен.
×
×
  • Создать...