Перейти к содержанию

SVDm

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

SVDm стал победителем дня 25 июня 2013

SVDm имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Город
    Волгоград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Набрел на сайт, в поисках информации по сварке

Достижения SVDm

Новичок

Новичок (1/14)

56

Репутация

  1. Уменьшаю, конечно. При больших зазорах св.ванну трудно удержать.
  2. Рудольф, да чего греха таить тоже на работе (иногда приходится) прибегать к присадке при РДС. Слесаря так соберут стык, что хоть стой, хоть падай.
  3. Рудольф, смею предположить, что это "рукоятка" для козырька операционного стыка.
  4. Спасибо. Но пока внимательно слежу (читаю) я за Вами. Собираю опыт.
  5. Всем доброго здравия! Меня зовут Валерием. По окончанию школы, поступил в колледж (он же технарь) по специальности: "Ремонт и обслуживание автотранспорта". Далее окончил местную сельхозакадемию по специальности: "Механизация с/х" - трактора, комбайны, сеялки, веялки, доильные аппараты и т.д...... . Почему-то тянуло всегда к технике. Окнчил ВУЗ, пригласили остаться на одной из кафедр. Остался. Думал, что перекантуюсь с полгодика и сбегу, но пришлось "кантоваться" более 3-х лет (тут как раз грянул триклятый кризис). Работал в мастерской в токарке. Спецом себя в обработке металла резаньем не считаю, но для себя что-то сделать смогу , мне и этого хватает. Ни о какой сварке даже и не думал. Пока работал в мастерской, начал просыпаться интерес к этой специальности (сварщик). Было просто интересно узреть процесс сварки со стороны самого сварщика. Как выглядит сварочная ванна, манипуляции электрода и т.д...,а то только гольная теория. Попросил мастера производственного обучения показать сам процесс. Когда я одел маску и мастер зажег электрод, тут я получил "диагноз" - заболел сваркой! После этого больше времени проводил на сварочном посту нежели работая за станком. Тут и возникло желание хотябы закончить курсы. В академии увы таких курсов небыло, пришлось идти в стороннюю организацию. Окончил курсы - получил 3й разряд и с ним устроился на другую работу. Сейчас набиваю руку на одном из химических комбинатов города. Правда этот завод практически развалили (москвичи) ему максимум осталось от 3 до 5-6 лет и там все сложится само собою (гнилье и рухлядь). Думаю, поработать годик, максимум два, чтобы более уверенее держать в руках электрододержатель и бежать от сюда...для дальнейшего самосовершенствования, потому как условия тут с каждым разом все хуже и хуже. Хотелось бы овладеть специальностью сварщика более соверщенно, чем на данном уровне. (мой путь к этому тернист и долгий ) Так же хочется выразить всем форумчанам огромную благодарность за то, что делятся своим бесценным опытом. Мне пока делиться нечем, так что я в режиме активного читателя. Всех с наступающими!
  6. Спасибо, АВН. Мне тоже очень приятно познакомиться. Насчет "Донского табака", то это у слесарей из бригады взял во временное пользование. Сам не курю.
  7. Здравствуйте, уважаемые сварщики. Вот хотелось еще выложить немного фото. Материалы следующие: электроды ОК 53.70, диаметр 2,6 мм.; сила тока 59А.; труба 108мм.;толщина стенки 4мм.;пр-ное положение - неповоротный стык. . Сразу хочу извинится за качество съемки - сильно не ругайтесь . С меня сварщик не очень, а фотограф еще хуже .
  8. Вот мои ископаемые : Этот стоит не подключенный, а это "роскошь советских времен" и мой трудяга . Так же имеется ВДГ-303-1 УЗ, но сфотографировать не имеется возможным - освещение в помещении плохое. Да и как оказалось камера на мобиле не может толком снимать при плохой освещенности.
  9. Спасибо, будем исправляться (на будущее) . Насчет источника, то тут ВД-306. А вот про баластник ничего не скажу - весь покрыт ржавчиной (кроме контактов для ножей). Как-то пытался хотя бы марку считать с шильдика, но увы....уже не читабельно.
  10. Простите, возможно за глупый вопрос: почему "так" не варят? Технология (регламент) не позволяет?
  11. Спасибо, приму к сведению. Повторюсь, что электроды ОК 53.70(основного типа) , не МР-3.
  12. Нет. Учусь варить неповоротные. Хотя на предпоследнем фото просто лежит труба, я её фиксировал в одном положении и обваривал.
  13. Здравствуйте уважаемые, сварщики. Хотелось представить на Ваш суд некоторые свои попытки в этом деле. Сразу скажу что стаж у меня небольшой - чуть более года. Опыта тоже очень мало. (не кидайтесь держаками с электродами ) Пока можем только так. Приму любые советы. Сварочные материалы: электроды ОК 53.70, диаметр ф2,6мм., сила тока-точно сказать не могу, т.к. на баластнике ножи подписаны краской от руки и там стоит то ли 50А, то ли 59А - для самого еще загадка. Сталь - Бог его знает....какую дали. , Вот тут плохо с освещением в слесарке приходилось фонариком подсвечивать. Снимки все сделаны при помощи мобильного, фокус у него дрянной, можно сказать, что его вообще нет. , ,, Я только еще учуся...
×
×
  • Создать...