Перейти к содержанию

SET

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    fd

Достижения SET

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Да посмотрел их видео и почитал отзывы на redbo - вроде не плохие показатели, но люди говорят что часто ломаются, китай же - понятно... Спасибо за совет все равно. Так как здесь помощи мало предпринял ход конем, подьехал в Третий трест, подошел к местным сварщикам, что трубопроводы варят, и задал прямой вопрос - что будет варить при 160В в сети , и неубиваем как танк, надежен как калашников - они принесли мне нечто - больше похожее на кусок красного кирпича и сказали - вот этим мы варим лет 15, все остальное лежит сломанное на складе, или на помойке. Красный кирпич оказался Страт 200КС, дали поварить через 150м удилителя, великолепно. Цена правда аццкая , но я узнал что 165 подешевле , и нужно именно с индексом КС , так как обычный работает от 180В, а 165 КС работает от !!! 135 В в сети !!! . Шоком было то что это нечто не имеет ни цифрового табло - там даже на ручке регулятора нет градуировки скока Ампер выставил - тока на "глазок" , просто ручка и все ) Но это варит и варит оч неплохо. Вопрос решен ! всем кто помогал - спасибо !
  2. Да, я понимаю что этот аппарат хорош, но цена в 18 000р, если не будет вариантов то придется взять его, но мне ведь навороты не нужны, может есть попроще и подешевле - бюджет то 10тр +- , хотя может быть это единственный выход, там какойнить стабилизатор-конденсатор стоит внутри, я в устройстве не понимаю ихнем, чисто сварщик. Просто думал что не один же я по области катаюсь, должны же быть еще сварщики которые постоянно сталкиваются с просаженными сетями, перепробывавших кучу инверторов и нашедших недорогой и способный варить на 160вольтах сварочник, так подсказали бы. Просто запарило уже бегать по соседским домам и просить "не включать чайник" пол часика чтоб я доварил, когда тебе надо еще три сваи винтовые нарастить и площадки к ним а время уже 10 вечера, а еще ехать 100 верст, а дома жена и ребенок малый ждут, волнуются, и заночевать невариант.
  3. Так в этих три видео, естественно я их просмотрел, нет ответа на главный вопрос - будет ли варить на низком напряжении а, именно в сетях от160-200в. Да мужик в видео говорит что они работают с длинными удлинителями - хотя длинные понятие, уж действительно, растяжимое . И хотелось бы не обзор, как в видео, а опыт реального использования в похожих условиях ( в сетях низкой напруги), по тому что Авророй я варил - он ее хвалит (ну по крайней мере не ругает), а я ей варил - и еле еле при 190В что то пытается, а у этого мужика условия идеальные в мастерской, где он их испытывает, в 200км от города таких сетей не найдешь... Нашел видео где Украинцы тестируют куча разных инверторов при 150В , SSVa мини и SSVA 160 , Элсва 161, у них показали результаты очень хорошие - просаживают сеть до 135в и при этом дают 70-90А, но этих сварочников в России не найти, с Украиной как то сложно пока... Боюсь даже если привезут то если что случись - с ремонтом будет сложности, про гарантию так воопще .
  4. Так же интересен Сталкер-170 , вроде как Итальянец, и даже можно докупить блок протяжки проволоки, чем превратить его в полуавтомат, что в перспективе может пригодится, и говорят что работает в сетях до 150в ... но это опять таки все неточно.
  5. Добрый день, форумчане ! Есть задача: Нужно приобрести инвертор с диапозоном 140-190А для выездов по заказам в глубинках и дачных поселках варить на просаженной сети с низким напряжением 200-160в металлоконструкции с удлинителем от 50 до 150метров. Бюджет до 10 000р, плюс минус немного. Работа в пыльных, грязных, и порой под дождем условиях, влагозащищенность аппарата и защита меня любимого от поражения током имеет значение, (обвязывал кольца внутри питьевого колодца по колено в воде, пару раз шандарахнуло по мокрым рукавицам нехило). Сварщик я не новичок, наворотов особых облегчающих процесс сварки, равно как и поджиг дуги не требуется, но приветствуется Купленные ранее Телвин 160 и Aurora 200 с задачей, мягко говоря, не справились, Телвин так совсем не справился , на сети в 170в дуга совсем не зажигалась, только искрила, у Авроры же удалось зажечь дугу, но она была крайне нестабильна, то и дело тухла чем вызывала бурю эмоций и разговорноматерных выражений, корень шва проварить толком не удалось... Не хотелось бы покупать китай, но главное чтобы поломок было минимум, и чтоб не деньги на ветер. Надежность и живучесть важны, что понятно. Буду признателен за любую информацию и опыт о использовании инверторов в подобных условиях. Присматривался к Ресанта САИ190 - но пугает количество брака и малый срок службы, хотя говрят что на низких напряжениях хорошо себя ведет, также смотрел Интерскол 200, там совсем не понятно, но вроде оба бренда - китай. Из отечественного привлек внимание Форсаж 160 - вроде на низком напряжении работает но реальных отзывов не нашел , хоть и цена выше, но будет ли варить на 160В с просадкой до 140В непонятно.
  6. Бла бла бла ... это же очевидно - человек не понимает что себора слабее чем инвертор ... Привык ты на слабеньком трасформаторе - терь подстраивайся под мощный инвертор. Говорил же не роняй ванну - вот тебе и "протечки " твои смотри по тепловому следу - на себоре он ровный, а на инверторе расширяеться - ты не контролируеш (не привык ты к такому) св ванну. То что твой 130 трансфор не может "продавить"... - двухсотый инвертор легко это сделает, это надо понимать. По поводу валика в начале - смотри что писал выше про то как настраивать , и используй прием увеличения - уменьшения расстояния от горелки до св изделия, при старте приблизь горелку (я писал об этом). И пойми - ты сейчас "переучиваешся" - не думай что это будет за день два, этот процесс долгий и тут тебе в этом никто не поможет, только сам - думай,смотри, анализируй, читай литературу и практика практика и еще раз практика , раз уж решился. Я предупреждал
  7. А я вот отвечу человеку и помогу чем смогу, с меня корона не упадет ) (ктото может подумать - "а у тебя ее и нету", ну а у вас значит есть? ) - будте проще и дружелюбнее, если человек не ГОТОВ еще сильно влезать в технические "дебри" и глубоко в проблему, подумайте - скорее всего ОН считает что ответет лежит на поверхности - дайте ему то что он хочет - и если ему этого будет мало - он сам это поймет и без вас полезет с головой в литературу. Хотя многим тут до ламочки что хочет человек - ну вот и результат ) Многи сварочники с магазина идут с прямой полярностью, проверте - для обычной проволоки на гарелку должен подаваться плюс (+) а на массу минус (-). Далее проверте давление защитного газа - тоже распространенная ошибка, должно быть в районе 5-7л\мин на 0.8мм проволоку (расчет по учебнику Диаметр проволоки умножаем на 8-10 = литр\мин, я ставлю меньше - так выгоднее ^^, или диаметр сопла = литр\мин , на 15 сопло горелки - ставим 12-15 литров\мин). Я пологаю у вас сварочник старый был трансформаторный, а новый инвертор... тут есть свои особенности и придеться " переучиваться", так как инвертор , а темболее китайский инвертор ( пусть умрут от злости все гуру сварки щас ^^), в обывательском смыле кординально отличаются . Здесь , на китайских инверторах, грань баланса напряжение\подача очень тонка - поймать ее оч трудно а удержать без тренировки еще сложнее - признать это необходимо для желания научиться владеть сим чудом, если желания нет - купите трансформаторный сварочник или более качественнй инверторный аппарат ( например Kemppi , правда его цена будет в два раза выше, чуть дешевле будет Lincoln - это США). Прочитайте руководство к сварочнику, найдите рекомендуемые режимы под ваше изделие, выставите напряжение по таблице в руководстве, дальше хитрость) не трогаем больше вольты - начинаем процесс сварки и одновременно крутим ручку подачи , и ! слушаем ! (не смотрим а именно слушаем), ловим звук равномерного приятного треска по частоте, следите за расстоянием горелки до изделия (1-1.5см). Когда настройка закончена , варите на этих настройках до тех пор пока не получиться хороший шов, ибо лучше сделать на этом этапе адаптации врядли получиться. Но в дальнейшем этот баланс вы сможете менять под свой стиль. Напоминаю что расстоянием горелки от\до изделия можно подрегулировать св ток ( приблежаем горелку - получаем больше тока, отодвигаем, но не более 2см, получаем меньше тока - активно используйте этот прием) , не "роняйте" сварочную ванну, если она "прогибается" и вот вот "рухнет" уменьшите разогрев св ванны удобными способами. Пусть щас все "Гуру" на меня ополчаться - "что за дилетанское чудо тут рот разинула еще и кого то учить вдумал". Но я уверен что после моих разьяснений человек сможет варить или сделает свой выбор. В любом случаее проблема будет решена, а после того что написали Вы, дело с мертвой точки не сдвинеться.. Вот так вот !
×
×
  • Создать...