Перейти к содержанию

Jekan

Участник
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Jekan стал победителем дня 22 января 2013

Jekan имел наиболее популярный контент!

Информация о Jekan

  • День рождения 09.03.1977

Информация

  • Город
    Днепродзержинск
  • Интересы
    Сварка, рыбалка, фотография.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    chipmaker.ru

Достижения Jekan

Новичок

Новичок (1/14)

136

Репутация

  1. Если ко мне вопрос, то текмен в продаже не видел. В руках не держал, но уверен, в холодную погоду, вся синева текмена будет в тумане.
  2. Есть в наличии 2 маски, одна Китай edon, вторая sg 9100xx. Сравнивать их не имеет смысла. При желании купить хорошую маску, желайте спидглас.
  3. Почитал ветку и складывается мнение, что беречь здоровье как то стыдно, что ли. Люди которые должны контролировать наличие и использование СИЗ тоже скромничают, только они не кашляют. Выпить на здоровье это святое, а сберечь его чтобы потом еще выпить не научены. Такое оно, одноразовое. Закончилось однажды и все, вышвырнули с работы, еще и виноватым сделали, твое ведь здоровье чего молчал. Считаю, что только личная забота о себе любимом и напоминание об обязанности других лиц заботиться о вас спасет от многих проблем, надейся на госты а сам не плошай. В сварке полезного НИЧЕГО нет, но штука интересная))).
  4. По конструкции похожи на Линдер, интересно цена тоже похожа?))
  5. Бляха муха, я своей тесче такое же подарю, чтобы ахнула.)))) Расписал бы раскроечный стол подробней, видно на цифрах руку набил.
  6. EWM=OPTREL, а по нему отзывы есть в теме выбор сварочной маски.
  7. Я не профи, но ЛБ купил на пробу к аппарату. Весч, очень понравился, только не везде нужен. Иногда рутил лучше.
  8. Jekan

    Поржать

    Вроде нормальная страница строительного сайта, пока на левую руку товарища не обратил внимание. Видно одному тяжело перфоратор держать. Или растет ниже правой. Такой вот однорукий спец.
  9. Есть неплохое видео с америкосом, Стив Блайл его зовут, наберите в гуглях его имя и найдете видео с переводом, у меня субтитры, может уже и озвучили. Очень хороший фильм для начала, многие вопросы отпадут, а так ссылку на книги Вам дали, другого пути нет. Если голову информацией забивать не захотите процесс растянется надолго и удовольствия никакого от обучения не будет, в худшем случае забросите вообще обучение. Постарайтесь увидеть сварочную ванну, и понять суть процесса, купите нормальные электроды типа УОНИ, обмазка у них тоньше и ванну видно лучше чем на рутиловых, проще разобраться что к чему.
  10. Разные системы есть, с плоскогубцами будет более похоже по функционалу на одни далеко не дешевые тиски, вот такие как на фото, да и металл там подходящий. http://www.fly-fishing.ru/images/products/regal/medallion.jpg
  11. ARGONIUSУ меня только РДС, буду пробовать электродами. Получиться хорошо, нет найду аргонщика. Конструкция простенькая, на красоту не претендую, главное чтоб работала по назначению.
  12. По нерже электродов уже нет, так что покупать по любому придется, найду Е 309, мне же их не пачка нужна, пару штук подкуплю. Тут какие электроды не покупай, все равно дешевле чем тиски за 300 у.е.
  13. Вся конструкция выглядит вот так и найти такой патрон врядли получится. Придется гайку варить.)) http://www.vlasenko.ru/1000-nnn/1039-r03.jpg
  14. Добрый вечер всем, подскажите из какого металла сделаны пассатижи. Можно ли к ним приварить гайку. Если интересует само приспособление то хочу сделать тиски для вязания мух.
×
×
  • Создать...