Перейти к содержанию

POG65

Участник
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о POG65

  • День рождения 26.09.1965

Информация

  • Город
    Сатка Челябинской области
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из Яндекса

Достижения POG65

Новичок

Новичок (1/14)

55

Репутация

  1. У меня другой. Этот не пользовал. Но, судя по катоду, похож на мой. Могу ошибаться, тем не менее попробуйте следующее: 1. Нажали клавишу не касаясь разрезаемой детали. Если есть плазма - мой ответ неправильный. Сам не пробовал, но почему-то так считаю. Сорри коллегам, если не прав. 2. Поднесли плазмотрон с удерживаемой клавишей (шипит из сопла) к торцу заготовки вплотную. 3. Тянем плазмотрон начиная непосредственно с самого торца с легким касанием сопла о разрезаемую поверхность на себя, желательно по направляющей, металлическая подойдет. По возможности соблюдаем равномерную линейную скорость реза и постоянный контакт сопла и материала. Желательно разрезать за один проход. Чем толще металл, тем ниже линейная скорость движения плазмотрона. Не выставляйте ток на максимум (мы ведь постоянно на авто не давим "пятку в пол"). Любые неровности и шероховатости места контакта сопла необходимо предварительно подготовить (легко решается болгаркой с лепестковым кругом). Не начинаем резать не с торца - к расходке приблизится "каюмба" сразу. А наверное самый простой способ проверить тип плазмотрона - просто нажать клавишу на нем "в воздухе", без касания о разрезаемую деталь. Если плазмы нет - все, что я описал - не мой вариант. Все, что написал, могу подтвердить/показать/продемонстрировать... на 100% любому, но только про имеющийся тип плазмотрона. Еще раз напомню - РТ-31. Про пилотный поджиг только читал (он и на мой аппарат ставится, только в этом случае плазмотрон не съемный и аппарат дороже стОит). Все говорят, что с ним лучше. Пояснил только о том девайсе, который имею. Буду рад тем, кто меня поправит относительно пилотного поджига дуги. Но! Если кто-то скажет, что таким плазмотроном, как у меня нужно работать иначе, порекомендую еще раз прочесть то, что я написал. Других вариантов не существует.
  2. Так и есть. Согласен. Только начитался в свое время неверных рекомендаций относительно того плазмотрона, что купил. В моем случае никакого зазора. Несколько комплектов на выброс. Сегодня приехал вот такой набор. Очень рад стоимости. До меня добрался быстро. Доставка в стоимости (почта РФ).
  3. Если у Вас контактный поджиг дуги, то нет. Плазмотронами типа РТ-31 (не самые лучшие) нужно резать с опиранием сопла на разрезаемую поверхность. Без прочих вариантов. Будете пытаться выдерживать зазор через некоторое время "убьете" сопло и катод. Резать таким плазмотроном не с края детали предпочтительно с просверленного до того отверстия. Если у Вашего аппарата иной плазмотрон - зазор обязателен. Лучший вариант - приобретение дополнительно опоры.
  4. На самом деле на вкус и цвет..., как говорится... Моя супруга любит сильно пропеченное, мне же нравится альденте, сочное. Сейчас самая пора шашлычками побаловать себя и близких. Зелени на даче полно. Так что Ваша поделка как никогда своевременна. Я тоже в качестве хобби занимаюсь сваркой. Материал использую очень похожий на тот, что был использован Вами. Беру на пунктах приема металлолома. Ценник демократичный, не сравнить с ценами на новый металл. Так что в поделке есть еще один плюс.
  5. Береги "правое" Я про последнее фото. "Заблестит" скоро. Шуткаюмора. МолодЕц и спасибо. Я фен ляктрическАй попробовал... ПонДравилось. Через пару минут можно на наковальне работать. Но, это про другое. Стэйк с костью 30 мм получился отменный. Жар-не огонь. Классика.
  6. Сегодня попробую. Как раз фен через полчаса должен приехать
  7. Действительно. Сразу не обратил внимание на пропорции. Изделие достойно изготовлено. Еще наверное и окрашено порошковой краской...
  8. Красиво изготовлено. Спасибо за фото.
  9. КонЭчно И, на мой взгляд, для приготовления шашлыка лучше готовый древесный магазинный уголь использовать. Цена вопроса ерундовая. Раньше я на подготовку углей дрова переводил...
  10. http://polezniesoveti.net/wp-content/uploads/2015/04/goreniya-drov3.jpg
  11. Нормальный мангал. Спасибо за отчет
×
×
  • Создать...