Перейти к содержанию

pegi13

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения pegi13

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Ребят, сильно комисия может и не будет придираться, в связи с напряженной обстановкой в регионе. Но всё же в дипломную я должен что нибудь написать.
  2. Действительно могу взять 4-рку, в один проход. Я и сам забыл про ребра жесткости.
  3. Думаете 4 мм хватит для такого толстого металла ? Я просто действительно не имею опыта сварки таких конструкций.
  4. Я вам скажу честно, у меня завтра защита диплома. Диплом я решил написать на скорую руку, потому как чертеж я смог достать только вчера. Мне просто нужно подобрать режим сварки к этой конструкции на бумаге, и рассказать комисси мой порядок сварки стоя перед чертежом. Она не будет производиться. Вот я и ломаю голову, и отнимаю ваше время.
  5. Только снаружи, внутри не возможно. Это ведь считается как угловой шов. Я так понял в один проход такую конструкцию не сварить только многослойным ? Может взять пятерку, и в один проход сварить по замкнутому контуру. Или в таком случае будет не провар ?
  6. Мне знакомый предложил выполнить в два прохода. Причем первый проход используя 4-рку и максимально возможный для неё силу тока. А второй проход 5-ркой. Без раздела кромок. Как вам такой вариант ? Да и по поводу прихваток 10мм нормальный для такой габаритной конструкции ? При том что я буду пользоваться фиксаторами, на всякий случай.
  7. Мне нужно приварить 325 трубу толщина которой 8мм, к пластине толщина которой 20мм. Вот я не знаю как можно сварить такое. Пятеркой в два прохода, не плохой вариант, но могу прожечь трубу. Как бы вы сварили ? Забудьте про катет он указан не правильно. Только РДС.
  8. Я подобрал такой режим. Электрод УОНИ13/45. Диаметр 5мм, сила сварочного тока 250А, ИП выпрямитель ВД 306 ИС. Башмак стойки собираюсь сваривать так: выполнить 4 прихватки длинной по 10мм. Затем выполнить сварку по замкнутому контуру в два слоя, просто повысив силу тока когда дойдет до второго слоя до 300А. Как думаете выйдет из этого что нибудь ? И выполнять ли разделку кромок ? Катет может не правильно указан. Мне главное сварить башмак.
  9. Добрый день, не знаю как сварить эту стойку. Чертеж я прикрепил к этой теме. Вся проблема что мне не приходилось иметь дело с таким толстым металлом. Благодарен любой помощи. http://s14.radikal.ru/i187/1406/5c/1f541f5f90cf.jpg
  10. Здраствуйте дорогие форумчане, я студент 1 курса электрозагосварщик, по болезни пропустил некоторые занятия, помогите определить режим сварки ! СТ 3 толщина 12 см
×
×
  • Создать...