Перейти к содержанию

kulik_anna

Гость
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kulik_anna

  • День рождения 15.12.1993

Информация

  • Имя
    Анна
  • Город
    Киров
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    На курсах сварщиков в ВЭМТ

Достижения kulik_anna

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Оказывается сколько всего интересного я пропускаю. А можно для зачета просто не пустые банки принести?)
  2. Всем добрый день! Давно не выкладывала свои попытки сварочных работ. Пока болею и не могу посещать учебу, расскажу про импульс и высокочастотный импульс. Второй по крайней мере очень музыкальный. Мне показалось, что данные методы не сложные, просто требуют привычки и хорошего подбора режимов. Прикрепляю ряд картинок и, чтобы не упустить никакой важной информации по настройкам аппарата, фотографировала панель с режимами. Почему-то часто сталкиваюсь с такой проблемой, что со стороны, с которой веду электродом провар, а переворачиваю вроде и провар, но по шву идет тонкая полосочка, как будто нет растекания, хотя пытались сломать напополам, не получилось
  3. Пора прекращать девчачьи рассказы и внести немного конкретики. Импульс, 12х17, толщина 0,8: 1. Верхний 60А, нижний 15А, 0,8Гц - непровар; 2. Верхний 56А, нижний 14А, 1 Гц - сначала не прогрела, потом видимо медленнее повела, поэтому получилась такая лужа в середине; 3. Верхний 100А, нижний 25А, 2Гц - тут вообще перебор всего, дыры; 4,5. Верхний 58А, нижний 14А, 1 Гц - провар и довольно неплохо получилось.
  4. Я конечно не знаю интересно вам читать или нет, но сейчас я для себя открыла импульс и я в восторге, то что нужно для новичка. Практику начала с наплавки. Сначала стеснялась, ток поставила небольшой, порядка 100А. Но мое изумление было непередаваемо, когда Сергей Николаевич поставил 200А, хорошая ванна образуется, шов красивый, скорость увеличивается. Конечно швы еще оставляют желать лучшего и идут не по прямой, но "эстонское кино* все исправит) Сколько же всего интересного оказывается уже придумано!
  5. Продолжу записки юного сварщика Вчера я открыла для себя сварку при помощи педальки. На самом деле очень непривычно сначала, потому что рука не понимает почему не нужно нажимать кнопку. Хотя, казалось бы, любителю режима 4Т следует оценить‍♀ Пробовали сначала просто наплавку. Потом уже привычное соединение двух деталй с зазором. Так понравилось регулировать ток, что немного перегрела, но проплав был, что уже успех
  6. Очень полезный совет. Спасибо. Сегодня сосредоточилась не на внешнем виде шва, а именно на подборе режимов: поиграла с током, жесткостью дуги, попообовала проводу разной толщины применить. И результат не заставил себя ждать. Получился относительно неплохой шов в горизонтальном положении.
  7. В тему обучаемых и обучающихся. Как оказалось профессия не так-то и проста. Натвно думала, что раз все легко пошло в начале, то так и продолжится. С первыми трудностями столкнулась при стыковой сварке: то не догрела, то перегрела деталь. Либо медленно подавала проволоку. Прикрепляю фото, а сама думаю: "Может и правда ограничиться борщом и не лезть в это нелёгкое поприще?!".
  8. Я работаю на Лепсе в очень интересном и разношерстном цехе, который включает в себя: заготову, механичку, кузницу, прессовое (горячая штамповка), слесарно-сварочный участок (на котором помимо сварки есть достаточно интересное оборудование для пайки. Например, вакуумная, конвейерная печи и соляная ванна) и участок серебрения. Причем замечу, что в штате всего 2 технолога и один начальник бюро, который треть рабочего времени проводит на совещаниях. Поэтому и приходится как в пословице "и чтец, и жнец, и на дуде игрец"
  9. Добрый день. Решила поделиться почему я осмелилась обучиться такой не женской профессии, как сварщик) Высшее образование получала в кировском политехе по направлению "Технология машиностроение", где теме сварки было посвящено 2-3 пары максимум, основное внимание направлено на мех.обработку. Но работодателю не особо интересно на что ты училась и он может переставлять тебя с одного участка на другой. Так случилось и со мной, перевели технологом на слесарно-сварочный участок. Так как большими знаниями в области сварки я не обладаю и ходить на работу "лишь бы часы отсидеть" я не собиралась, первой мыслью было: "где получить необходимые знания?". Рабочие часто отклоняются от технологии и не всегда делают как положено свою работу, поэтому на них большой надежды нет. Пришла мысль отучиться самой, посмотреть все воочию на практике и в дальнейшем подкрепить свои знания теорией. Так я и попала в ВЭМТ на курсы сварщиков, о чем не пожалела. Достойный преподаватель (Сергей Николаевич спасибо, что возитесь со мной) и ребята всегда готовы прийти на помощь. P.S.: что же касается выходить замуж, рожать детей, то одно второму не мешает
×
×
  • Создать...