Перейти к содержанию

radiskull

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодарский край
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    youtube

Достижения radiskull

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Варил на улице, бывал ветерок. Возможно газа было мало и его сдувало?
  2. Мужики, ну подскажите. Возможно ли использовать сопло как ограничитель и направляющую, как это делают tig-овцы своей керамикой? Разумеется если его часто чистить, чтобы внутри не было пробоя от наконечника на сопло. Пробовал - понравилось, стоило отвести на 5мм, возникали вопросы (срыв дуги). В частности вопрос по тавру, когда есть 2 грани ограничения.
  3. В общем купил оверман 205, распаковал, выставил крутилки по своему теоретическому "опыту" и о чудо, всё стабильно, шепчет - жужжит ) И проволока норм и газ. И руки вроде из того места. Вот такие дела
  4. У меня озон. Отписал в поддержку ситуацию. Всё описал, сказал что апп вскрыт и есть следы эксплуатации. Дичайше извинились, закинули баллов и сказали вези в пункт. Привёз, сдал (даже не смотрят что я там привёз), пока дошёл до машины, прилетает письмо на почту с чеком возврата. Пока банк одуплится, до 2 дней сказали. Как-то слишком сказочно, ну да ладно. Да, опыт формально нулевой по части ПА. Но с этим чудом пришлось залезть в дебри физики процесса, посмотреть сотню видео на ютубе. Это не плохо, я и так бы это сделал. Вопрос в отсутствии результата. Мужики распаковывают и на коленке варят в "шмеля", а я 3 дня сношаюсь. Ну это не то, что я ожидал от аппарата за 20к.
  5. В общем аппарат вернул, на данный момент посматриваю на Aurora SPEEDWAY 180 IGBT SYNERGIC. Годный?
  6. Именно так. Там один тумблер миг мма. Скорость подачи только крутилка. Переключатель проверял, если включить мма газ не идёт, проволока тоже. Не такой, древней модель снятая с производства
  7. Это понятно. Проблема в том, что аппарат на любом напряжении начинает компенсировать скорость отгорания проволоки под наконечник только при 75% скорости подачи. Им условно можно варить толстый металл если накрутить 20 и выше вольт. Если ниже - проволока просто наплавляется в огромный кривой валик. Я не вижу технической возможности нормально варить тонкий металл. Возможно точками. Но это не дело. Точками и мма может.
  8. Да мульт обычный, церковно приходской. Victor за пару тыщ, в лабу за моделью бежать в лом. Вангую на выходе LC фильтр, который условно выдаст нам постоянку. Эту постоянку в подобных импульсных преобразователях мой мульт видит корректно. Те 0-40 которые увидит осёл, это скорей всего пульсации. Там до дросселя и 310 можно увидеть. А по поводу сервиса, пока они мне сами под видео не настроят его в стабильную дугу лесом пусть идут. НА коробке так громко про полуавтоматическую вещают. У меня от РДС больше автоматизма..
  9. У меня сегодня были занимательные опыты с электричеством. Решил мультиком посмотреть что происходит на выходе ПА. Один провод на массу, другой на горелку (сдвинул на мм насадку, подмотал провод к контакту). Холостой ход (при нажатии на кнопку горелки в воздухе) 55В. По идее нормально. Далее устанавливаю на регуляторе вольтажа минимум (14 с небольшим вольт судя по индикации). Напарник смотрит на показания мультиметра, я варю. Получилось от 28 до 35В. Где стабилизация по напряжению?! Выставляю на регуляторе 18В, снова варю. 28-35В. Я правильно понял, что вах работы полуавтомата это: зажигание дуги повышенным напряжением и затем снижение до рабочего? Все процессы для поддержания стабильности дуги регулируются током при стабильном напряжении? Или я что-то упускаю? На данном этапе я думаю собирать аппарат на возврат.
  10. Для коммерческой железки согласен, дёшего. Но этот апп вроде как позиционируется крестьянско - бытового плана и должен же он хоть более менее сносно варить 2-4мм ширпотреб? Или никому он ничего не должен? Ладно. Помогите хотя бы исключить внутрянку ПА от остальных факторов. Может такое быть от хреновой проволоки? Газ? Про смесь я услышал. Но. Люди варят в чистой кислоте и у них всё получается, переходят на смесь и становится лучше. По этим правилам если у меня на кислоте никак, то на смеси тоже будет по-большому счёту никак. Подключил сегодня аппарат через ваттметр. У него есть функция мониторинга напряжения. Без нагрузки 231, под нагрузкой 229. Плюс минус погрешность, но это не просадка. Далее переделал массу, родная омеднёнка так себе. Вроде чуть лучше, возможно на уровне выдачи желаемого за действительное т.е. показалось. Потом когда уже закончил, мне говорят, что когда ты варил свет притухал. Я вот и думаю с хера ли, если просадки не было. Но не исключаю, что этот мой ваттметр херню показывает. Буду пробовать на другой питающей линии.
  11. Господа, выручайте. Приобрёл ПА, второй день пытаюсь настроить - успехов почти нет. ПА: ПТК мастер mig200 Сварочная проволока: Deka ER70S-6 0.8мм Газ: углекислота Регулятор индуктивности в минимуме. На горелке плюс. Заготовки зачищены до чистого металла. Посмотел - почитал достаточно много материалов по данному способу сварки. До этого опыта не было. Немного варил РДС. Как пытался настроить вчера: по таблице в инструкции. Выставил напряжение 19В, регулятор тока на 100А (я в курсе что это скорость подачи ) Брызги, треск, нестабильность дуги. Крутил + - оба регулятора, пытался понять закономерность. Особо ничего не менялось. Привыкал к горелке. Сегодня пол дня чтения форума, youtube. У всех всё так просто и сказочно. 10мм стабильный вылет проволоки и полёт шмеля по звуку. Как настраивал сегодня: 17В, 100А. Треск, брызги, всё по классике. Думаю тэк блэт, выкручиваю регуляторы на минимум. Напряжение показывает 14.2В, "ток" 30 или 40А. Огонь, стартуем. Проволока отгорает до наконечника и на всё расстояние тянется дуга. Ну подачи мало, очевидно же думаю я. Добавляю подачу +10. Аналогично, отгорает, дуга полыхает. Продолжил добавлять по +10А. Грубого, пьяного и прерывающегося шмеля услышал только на 150А. А это 75% скорости подачи проволоки при минимально возможном напряжении. Швы огромные, проволоки наваливает очень много. Раз прожёг металл (80х80 3мм отрезок проф трубы). "Стабильность" есть только в "суперпозиции" с определённой скоростью и направлении углом назад. Углом вперёд, либо немного изменить скорость и дуга срывается в треск и брызги. Вот я думаю: а не в проволоке ли дело? Моё физическое обоснование: дерьмовая сталь с кучей примеси - повышенное сопротивление. Из-за высокого сопротивления повышенный нагрев и как итог - отгорание на минимальном напряжении. Вторая потенциальная проблема - газ. Баллон стоял в сарае 6 лет. Может ли настолько "испортиться" углекислота, что возникают такие проблемы? Напряжение в сети 230В. Под нагрузкой не проверял, будет задание на завтра. Проволока идёт равномерно, без рывков. Прижим подачи крутил туда - сюда. Как вообще настраивать крутилку усилия на подаче? Может сам сварочник неиправен? Или на столько кривые руки? У кого какие мысли, подскажите.
×
×
  • Создать...